信件回复排行榜

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 76/76
2 交通运输局 55/55
3 公安局 48/48
4 环境保护局 42/42
5 人力资源和社会保障局 42/42
6 住房和城乡建设局 40/40
7 清溪镇人民政府 36/36
8 杨林乡人民政府 34/34
9 旅游局 32/32
10 国土资源局 29/29
11 韶山乡人民政府 29/29
12 城市管理和行政执法局 28/28
13 银田镇人民政府 18/18
14 水务局 15/15
15 发展和改革局 14/14
16 卫生和计划生育局 14/14
17 民政局 12/12
18 商务粮食局 12/12
19 教育局 11/11
20 农业局 7/7
21 旅游发展委员会 4/4
22 广播电视台 4/4
23 食品药品工商质量监督管理局 3/3
24 人民防空办公室 3/3
25 地方税务局 3/3
26 文化体育局 2/2
27 安全生产监督管理局 1/1
28 政务服务中心 1/1

市长信箱

首页 · 政民互动 · 市长信箱 · 信件内容页
来信情况
信件标题: 我们的孩子怎么办
来信人: 来信日期: 2017-01-05 信件编号: 201701050447106828
信件内容 尊敬的市长,领导们。我是杨林纯和村村民。我的孩子在杨林姜堰希望学校读书。现读一年级。今年一个学期换了二个班主任老师。刚开始那个彭老师很用心教了一段时间走了。换成现在这个朱老师。这个老师四川人。和家长基本没有交流。拼音都读不准。昨天考试全班46个学生。几个及格。家长们有苦没有地方说。难道我们农村的孩子就不能拥有好点的老师吗?这是临时工吗?我的情况特殊。烦请调查。我们很多家长都要集体去市政府讨说法。我知道这个信箱所以透递心声。盼望挽救祖国的花朵啊。不要让更多的孩子步入无知之路。谢谢
办理情况
办理进度: 处理单位:政府办
处理时间:2017-01-06
处理状态: 已转交 教育局 处理, 限于 2017-01-13 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:教育局
处理时间:2017-01-06
处理状态: 已转交 教育局 处理, 限于 2017-01-13 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:教育局
处理时间:2017-01-06
处理状态: 处理中
答复内容:

尊敬的家长:本学期伊始,姜堰学校因教师产假,聘请了彭老师担任一年级班主任,并担任该班的语文教学。至期中时,彭老师因个人原因离开工作岗位,后学校又聘请了朱老师接替她的工作。朱泉有老师,大专学历,四川人,从事教育培训工作3年。她上任之后,马上对班级学生开展了家访工作,上户人数达全班的三分之一。此外,建立了班级微信群,关于学生情况常会在群内交流。半学期来,朱老师兢兢业业, 认真完成了学校的各项工作。2016年下学期期末质量抽样监测,该班语文合格率为88.57%,优秀率为22.43%。

办理情况
办理进度: 处理单位:教育局
处理时间:2017-01-06
处理状态: 处理完
答复内容:

已及时和家长沟通

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: