信件回复排行榜

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 84/84
2 人力资源和社会保障局 65/65
3 公安局 57/57
4 交通运输局 53/53
5 清溪镇人民政府 46/46
6 环境保护局 42/42
7 住房和城乡建设局 39/39
8 韶山乡人民政府 38/38
9 杨林乡人民政府 35/35
10 城市管理和行政执法局 30/30
11 国土资源局 27/27
12 民政局 22/22
13 银田镇人民政府 21/21
14 卫生和计划生育局 20/20
15 教育局 18/18
16 发展和改革局 16/16
17 水务局 12/12
18 商务粮食局 12/12
19 旅游发展委员会 12/12
20 食品药品工商质量监督管理局 11/11
21 农业局 11/11
22 文化体育局 4/4
23 广播电视台 4/4
24 地方税务局 3/3
25 人民防空办公室 3/3
26 政务服务中心 2/2
27 财政局 2/2
28 科技和经济信息化局 1/1
29 安全生产监督管理局 1/1

市长信箱

首页 · 网络问政 · 市长信箱 · 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于韶山市韶山乡派出所工地民工工资
来信人: 来信日期: 2017-01-25 信件编号: 201701250730576557
信件内容

尊敬的领导

     我是韶山乡派出所工地的一名建筑工人,于2016年8月份在韶山乡派出所工地做工~在同事的一起努力下于2017年1月20号将工程主体俊工,其间只发过20%工资 老板一直说过两天发~现在两个多月没发工资!民工都需要回家过年,请领导为主做主!让民工回家过个好年!

办理情况
办理进度: 处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2017-02-06
处理状态: 已转交 人力资源和社会保障局 处理, 限于 2017-02-10 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2017-02-06
处理状态: 处理中
答复内容:

经组织协调,项目部承诺工程竣工后在工程承包人工程款中垫付。

办理情况
办理进度: 处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2017-02-06
处理状态: 处理完
答复内容:

经组织协调,项目部承诺在工程竣工后从承包人工程款中扣除并代付。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: