信件回复排行榜

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 76/76
2 交通运输局 55/55
3 公安局 48/48
4 人力资源和社会保障局 43/43
5 环境保护局 42/42
6 住房和城乡建设局 40/40
7 清溪镇人民政府 36/36
8 杨林乡人民政府 34/34
9 旅游局 33/33
10 国土资源局 29/29
11 韶山乡人民政府 29/29
12 城市管理和行政执法局 28/28
13 银田镇人民政府 18/18
14 水务局 15/15
15 发展和改革局 14/14
16 卫生和计划生育局 14/14
17 民政局 12/12
18 商务粮食局 12/12
19 教育局 11/11
20 农业局 7/7
21 旅游发展委员会 4/4
22 广播电视台 4/4
23 食品药品工商质量监督管理局 3/3
24 人民防空办公室 3/3
25 地方税务局 3/3
26 文化体育局 2/2
27 安全生产监督管理局 1/1
28 政务服务中心 1/1

市长信箱

首页 · 政民互动 · 市长信箱 · 信件内容页
来信情况
信件标题: 奇葩的韶山客运,春节初四1米1小孩回长沙竟要买全票
来信人: 来信日期: 2017-01-31 信件编号: 201701310536321662
信件内容 2017年1月31日我和朋友带小孩到韶山旅游,17点15左右,我们上了返回长沙西的汽车,结果上车要求2个1米1身高的小孩买全票,说是加班车,否则交警会查。我们从江苏那么远过来旅游,从来没遇到这么奇葩的事情,我觉得影响了韶山的对外形象,如果不能得到迅速处理,我会每天向上一级反映,直至天涯和各大门户网。
办理情况
办理进度: 处理单位:交通运输局
处理时间:2017-02-03
处理状态: 已转交 交通运输局 处理, 限于 2017-02-09 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:交通运输局
处理时间:2017-02-03
处理状态: 处理中
答复内容:

关于徐先生投诉件的答复 徐先生: 您在市长信箱投诉《奇葩的韶山客运,春节初四1米1小孩回长沙竟要买全票》信件收悉,我局领导高度重视,交办韶山市道路运输管理所迅速进行调查处理(处理结果见附件)。 感谢您对韶山交通运输工作的批评监督,我局将进一步加强行业管理,积极整改问题,增强服务意识,树立毛主席家乡交通运输窗口新形象。 特此答复。 附:关于对韶山至长沙西1.31当天17:15加班车工作人员服务差评的回复 韶山市交通运输局 2017年2月8日 关于对韶山至长沙西1.31当天17:15加班车工作人员 服务差评的回复 韶山市道路运输管理所: 2017年2月7日转接到贵所接到江苏徐州一普通群众打来电话投诉2017.1.31下午17:15关于对韶山至长沙西加班车工作人员服务差评一事,我司非常重视,即刻责令车站、车队两部门迅速对此事进行调查并严肃处理该事件所涉及的驾驶员和车辆。经调查,该事确实发生,系我司一加班车对车上双胞胎男孩买全票一事。根据此情况,我司车队、车站马上对此事作出如下处理意见: 一、给予该加班车辆作停班一天处理; 二、给予该车辆上工作人员作下车一周参加车队、车站的反省教育学习; 三、责令分公司办公室通过电话与当事人沟通赔礼道歉。 综上所述答复,请上级相关部门予以回复投诉人(我分公司已与当事人取得联系并已求得原谅)。 韶山客运分公司 2017年2月8日

办理情况
办理进度: 处理单位:交通运输局
处理时间:2017-02-03
处理状态: 处理完
答复内容:

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: