信件回复排行榜

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 73/73
2 人力资源和社会保障局 58/58
3 交通运输局 53/53
4 公安局 52/52
5 清溪镇人民政府 43/43
6 环境保护局 42/42
7 住房和城乡建设局 34/34
8 韶山乡人民政府 34/34
9 杨林乡人民政府 33/33
10 城市管理和行政执法局 28/28
11 国土资源局 27/27
12 银田镇人民政府 21/21
13 民政局 19/19
14 卫生和计划生育局 16/16
15 发展和改革局 16/16
16 教育局 13/13
17 水务局 12/12
18 商务粮食局 10/10
19 旅游发展委员会 10/10
20 食品药品工商质量监督管理局 9/9
21 农业局 7/7
22 广播电视台 4/4
23 地方税务局 3/3
24 人民防空办公室 3/3
25 政务服务中心 2/2
26 文化体育局 2/2
27 科技和经济信息化局 1/1
28 安全生产监督管理局 1/1

咨询

首页 · 网络问政 · 咨询 · 信件内容页
来信情况
信件标题: 已婚,老婆转户口
来信人: 来信日期: 2017-02-04 信件编号: 201702041148195228
信件内容

您好,我大坪乡新联村人,老婆是衡阳人,2016年结婚,老婆是非农户口怎么样才能转到我这边?

办理情况
办理进度: 处理单位:公安局
处理时间:2017-02-06
处理状态: 已转交 公安局 处理, 限于 2017-02-13 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:公安局
处理时间:2017-02-06
处理状态: 处理完
答复内容:

关于非农户口迁移的答复

我单位已收到您非农户口迁移的问题,现答复如下:
根据《湖南省常住户口登记管理办法》湘政办法2016年12号文件第四条取消农业户口与非农业户口性质区分,统一登记为居民户口。
【办法】第十九条夫妻一方随另一方居住生活的(被投靠人为高校、职业院校落集体户口的学生、军人的除外),凭夫妻双方的户口身份证件、结婚证,可以申请将户口迁入另一方户口所在地(迁往农村地区的国家公职人员及国有企业在职和离、退休员工除外)。
如果您符合上述条件就可以迁移。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: