信件回复排行榜

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 76/76
2 交通运输局 55/55
3 公安局 48/48
4 人力资源和社会保障局 43/43
5 环境保护局 42/42
6 住房和城乡建设局 40/40
7 清溪镇人民政府 36/36
8 杨林乡人民政府 34/34
9 旅游局 33/33
10 国土资源局 29/29
11 韶山乡人民政府 29/29
12 城市管理和行政执法局 28/28
13 银田镇人民政府 18/18
14 水务局 15/15
15 发展和改革局 14/14
16 卫生和计划生育局 14/14
17 民政局 12/12
18 商务粮食局 12/12
19 教育局 11/11
20 农业局 7/7
21 旅游发展委员会 4/4
22 广播电视台 4/4
23 食品药品工商质量监督管理局 3/3
24 人民防空办公室 3/3
25 地方税务局 3/3
26 文化体育局 2/2
27 安全生产监督管理局 1/1
28 政务服务中心 1/1

建议

首页 · 政民互动 · 建议 · 信件内容页
来信情况
信件标题: 旅游乱象
来信人: 来信日期: 2017-02-06 信件编号: 201702060154469050
信件内容

多年来向往到主席故居朝拜,今年春节终于实现了愿望。但是个别人借主席之名行捞钱之实让人大倒胃口。比如一家主席家史展览馆一进门就强迫我们拍照还说是著名摄影师,然后不问我们要不要就把照片印了出来,让我们不要不行(虽然他们口头上说不要也可以,但已经印出来的像要废掉怎么行!)后来又要我们站着一排在主席已逝家人像前默哀致敬并给我们每人发一牌子,完了就找我们要钱每块30.在主席铜像前又要我们出钱献花,结果我们看到花篮被商人们收到台下后再次拿出来卖。。本来我们出点钱拜拜主席也愿意。可是把钱给这些奸商,他们用欺骗的方法利用主席赚黑心钱。太丢人了。主管部门要好好管管。搞好服务让敬重主席的人能常来拜望,不是能赚钱吗?为什么要用这种卑鄙手段捞钱呢?可悲?!韶山人。

办理情况
办理进度: 处理单位:旅游局
处理时间:2017-02-07
处理状态: 已转交 旅游局 处理, 限于 2017-02-14 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:旅游局
处理时间:2017-02-07
处理状态: 处理完
答复内容:

2月6日游客毛启银先生“ 关于投诉主席家史馆”的处理答复
尊敬的毛启银先生:
您好!2月6日,您发的“ 关于投诉主席家史馆”一帖已收悉,我局领导高度重视,第一时间交办旅游执法综合指挥中心展开调查,指挥中心安排专人与您进行了联系沟通,并根据您提供的详细线索,组织旅游执法、旅游警察、市场监察、物价等相关部门联合对位于铜像广场后面的“故里情怀念馆”进行突击检查。在检查的过程中确实发现有刻卡的现象,暂扣了154张福卡、账本、刻卡登记本以及2150元的现金,对故里情怀念馆的法人代表李旺、实际经营人周银珍、主管郭聪进行调查询问。
现将具体处理情况答复如下:
1.责令故里情退回毛启银在故里情怀念馆所消费的费用。
2.责令故里情怀念馆停业整改。
3.继续完成对故里情的调查取证工作,固定证据之后将联合市场监管、物价等部门依法依规进行处罚。
非常感谢您对韶山旅游的关心,同时对您的遭遇,深表歉意。下一步,我们将继续加强旅游秩序管理工作,以点带面,针对此类现象开展专项整治行动,全面规范旅游市场秩序,为广大来韶游客营造安全、舒适的旅游环境。欢迎您继续关心、支持、监督我们的工作。

韶山市旅游局
2017年2月13日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: