信件回复排行榜

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 75/75
2 交通运输局 55/55
3 公安局 45/45
4 环境保护局 40/40
5 人力资源和社会保障局 37/37
6 住房和城乡建设局 35/35
7 清溪镇人民政府 34/34
8 杨林乡人民政府 32/32
9 旅游局 31/31
10 国土资源局 27/27
11 韶山乡人民政府 27/27
12 城市管理和行政执法局 22/22
13 银田镇人民政府 17/17
14 水务局 14/14
15 发展和改革局 14/14
16 商务粮食局 12/12
17 卫生和计划生育局 11/11
18 教育局 9/9
19 民政局 9/9
20 农业局 7/7
21 广播电视台 4/4
22 韶山旅游发展集团有限公司 4/4
23 湖南省韶山市地方税务局 3/3
24 韶山市食品药品工商质量监督管理局 3/3
25 人民防空办公室 3/3
26 文化体育局 2/2
27 安全生产监督管理局 1/1
28 政务服务中心 1/1

市长信箱

首页 · 政民互动 · 市长信箱 · 信件内容页
来信情况
信件标题: 农村二女养老金享受
来信人: 来信日期: 2017-02-13 信件编号: 201702131006195783
信件内容

我名黄涛海,2015年我已反映要求享受农村二女养老金问题,当时镇政府已通知村妇女主任给我答复是会发给我的,可后来镇政府又不给了,我希望市政府再次催促镇政府落实我的二女养老金一事。我们夫妻身体都不好,前几年都做过手术,其二女他们都有两个孩子负担重,支援有限,敬请政府部门按实际情况解决。其它省市以前处罚了现在该落实了,我希望韶山也一样。

办理情况
办理进度: 处理单位:民政局
处理时间:2017-02-13
处理状态: 已转交 清溪镇人民政府 处理, 限于 2017-02-20 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:清溪镇人民政府
处理时间:2017-02-13
处理状态: 已转交 清溪镇人民政府 处理, 限于 2017-02-20 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:清溪镇人民政府
处理时间:2017-02-13
处理状态: 处理完
答复内容:

关于黄涛海反映的农村二女养老金问题的答 复
韶山市政务中心:
我镇于2017年2月16日收到市长信箱信件,关于黄涛海反映的农村二女养老奖励扶助的问题。镇卫计办迅速组织人员进行调查核实,现将答复如下:
黄海涛大女儿黄 1981年11月16日出生,小女儿黄静1983年6月1日出生,根据《湖南省人民政府关于计划生育若干问题的规定》(湖【1982】36号)文件规定,1982年5月10日至1987年6月5日是我省计划生育最严厉时期,提倡一对夫妇只生育一个子女,这段时期生育两个子女的,不纳入奖励扶助范围,因此黄海涛反映的情况不符合奖励扶助条件的范围。


韶山市清溪镇人民政府
2017年2月20日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: