信件回复排行榜

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 73/73
2 交通运输局 52/52
3 公安局 43/43
4 环境保护局 39/39
5 人力资源和社会保障局 35/35
6 清溪镇人民政府 34/34
7 杨林乡人民政府 32/32
8 住房和城乡建设局 30/30
9 国土资源局 27/27
10 旅游局 27/27
11 韶山乡人民政府 26/26
12 城市管理和行政执法局 19/19
13 银田镇人民政府 16/16
14 发展和改革局 14/14
15 水务局 13/13
16 商务粮食局 12/12
17 教育局 9/9
18 民政局 8/8
19 农业局 7/7
20 卫生和计划生育局 6/6
21 市场和质量监督管理局 3/3
22 广播电视台 3/3
23 人民防空办公室 3/3
24 韶山旅游发展集团有限公司 2/2
25 文化体育局 2/2
26 政务服务中心 1/1

市长信箱

首页 · 政民互动 · 市长信箱 · 信件内容页
来信情况
信件标题: 对工贸市场内石材加工店一而再,再而三的投诉未果
来信人: 来信日期: 2017-02-16 信件编号: 201702160945452362
信件内容

对工贸居民区内的石材加工店的各种污染,扰民,严重影响居民生活,经过多次的投诉,均未果,店内加工生产一切按部就班,如火如荼。对政府办事效率存质疑,如无法处理,将转红网等媒体投诉

办理情况
办理进度: 处理单位:政府办
处理时间:2017-02-17
处理状态: 已转交 环境保护局 处理, 限于 2017-02-24 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:环境保护局
处理时间:2017-02-17
处理状态: 已转交 环境保护局 处理, 限于 2017-02-24 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:环境保护局
处理时间:2017-02-17
处理状态: 处理完
答复内容:

工贸大市场内工艺石材加工店4家,其中2家即将进行搬迁,另外2家我局均下达现场执法文书责令整改,我局将督促整改到位。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: