信件回复排行榜

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 71/71
2 交通运输局 52/52
3 人力资源和社会保障局 49/49
4 公安局 43/43
5 清溪镇人民政府 40/40
6 环境保护局 35/35
7 杨林乡人民政府 33/33
8 韶山乡人民政府 31/31
9 住房和城乡建设局 29/29
10 城市管理和行政执法局 26/26
11 国土资源局 25/25
12 银田镇人民政府 21/21
13 卫生和计划生育局 15/15
14 民政局 14/14
15 发展和改革局 14/14
16 水务局 12/12
17 旅游发展委员会 11/11
18 商务粮食局 10/10
19 教育局 10/10
20 食品药品工商质量监督管理局 8/8
21 农业局 7/7
22 广播电视台 4/4
23 地方税务局 3/3
24 人民防空办公室 3/3
25 文化体育局 2/2
26 科技和经济信息化局 1/1
27 安全生产监督管理局 1/1
28 政务服务中心 1/1

市长信箱

首页 · 政民互动 · 市长信箱 · 信件内容页
来信情况
信件标题: 申請住房維修補助
来信人: 来信日期: 2017-02-17 信件编号: 201702170842047602
信件内容 我魏紅專,現年59歲,低保戶,係破產企業原湖南省韶山棉厰職工,屬純城鎮居民。現居住房屋是上世紀一九七三年所建的經改建後的唯一的平房。感謝黨和政府去年的棚戶區改造,我自然也其中受益。但房屋年久,內部房頂破l舊不堪,廚房到處漏水,渴望政府能給一定數額資金補助維修房頂,不勝感激。去年向銀田鎮政府寫了申請報告,至今沒有答複,也只能向市長大人求助,不知否可以?
办理情况
办理进度: 处理单位:民政局
处理时间:2017-02-20
处理状态: 已转交 银田镇人民政府 处理, 限于 2017-02-24 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:银田镇人民政府
处理时间:2017-02-20
处理状态: 已转交 银田镇人民政府 处理, 限于 2017-02-24 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:银田镇人民政府
处理时间:2017-02-20
处理状态: 处理完
答复内容:

魏红专:
您好,来信已收悉,根据您信中反映的有关问题和诉求,我镇高度重视、积极作为,现将相关情况予以回复:
第一,在我镇棚户区改造一期项目中,已完成您房屋外墙、屋顶的改造;
第二,经我镇分管负责人实地查看,您的房屋目前能满足基本居住需求;
第三,因您是城镇居民,不符合农村危房改造补助对象条件;
第四,鉴于您的实际情况,经市民政部门审核,您已享受城镇居民低保待遇。
非常感谢您的支持与理解。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: