信件回复排行榜

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 75/75
2 交通运输局 55/55
3 公安局 45/45
4 环境保护局 40/40
5 人力资源和社会保障局 37/37
6 住房和城乡建设局 35/35
7 清溪镇人民政府 34/34
8 杨林乡人民政府 32/32
9 旅游局 31/31
10 国土资源局 27/27
11 韶山乡人民政府 27/27
12 城市管理和行政执法局 22/22
13 银田镇人民政府 17/17
14 水务局 14/14
15 发展和改革局 14/14
16 商务粮食局 12/12
17 卫生和计划生育局 11/11
18 教育局 9/9
19 民政局 9/9
20 农业局 7/7
21 广播电视台 4/4
22 韶山旅游发展集团有限公司 4/4
23 湖南省韶山市地方税务局 3/3
24 韶山市食品药品工商质量监督管理局 3/3
25 人民防空办公室 3/3
26 文化体育局 2/2
27 安全生产监督管理局 1/1
28 政务服务中心 1/1

市长信箱

首页 · 政民互动 · 市长信箱 · 信件内容页
来信情况
信件标题: 水塘崩塌无人管怎么办?
来信人: 来信日期: 2017-02-22 信件编号: 201702220855319540
信件内容

尊敬的各位领导,我是韶山市杨林乡白零村新塘组社员,2016年7月一场洪水,韶山许多地方出现了洪涝灾害,山体滑坡、房屋倒塌、水池崩堤、公路损坏,在市政府大力支持下,各级干部投入救害抢险中,涌出了许多可歌可泣的感人故事,新塘组靠山的一支水塘在那场洪水肆虐下,全部坍塌,1.5米宽的塘堤有的地方只留下1/3不到,并且堤高3米左右,现在又到了春雨季节,即将面临全部决堤的风险,多次请求相关部门一直没有解决,打12345多次仍无结果,这个水塘关乎新塘组这大片区域的水力灌溉和饮水源头,请各位领导在百忙之中及时处理,洪水无情、人有情,衷心感谢!

办理情况
办理进度: 处理单位:政府办
处理时间:2017-02-23
处理状态: 已转交 杨林乡人民政府 处理, 限于 2017-03-02 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:杨林乡人民政府
处理时间:2017-02-23
处理状态: 已转交 杨林乡人民政府 处理, 限于 2017-03-02 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:杨林乡人民政府
处理时间:2017-02-23
处理状态: 处理完
答复内容:

关于白翎村村民反映水塘崩塌无人管问题的回复 肖志辉同志:您好!收到您反映的水塘崩塌无人管的问题后,我乡高度重视,由分管副乡长带队,组织工作人员到白翎村了解情况,现场进行了技术上方案的研究,下一步将积极争取上级项目资金,全面整修。感谢您对杨林乡工作的关注与理解!

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: