信件回复排行榜

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 87/87
2 人力资源和社会保障局 68/68
3 公安局 61/61
4 交通运输局 55/55
5 清溪镇人民政府 48/48
6 环境保护局 42/42
7 韶山乡人民政府 40/40
8 住房和城乡建设局 39/39
9 杨林乡人民政府 35/35
10 国土资源局 31/31
11 城市管理和行政执法局 30/30
12 旅游发展委员会 24/24
13 民政局 24/24
14 教育局 23/23
15 银田镇人民政府 21/21
16 卫生和计划生育局 20/20
17 发展和改革局 16/16
18 食品药品工商质量监督管理局 15/15
19 水务局 13/13
20 商务粮食局 12/12
21 农业局 11/11
22 广播电视台 4/4
23 文化体育局 4/4
24 财政局 4/4
25 地方税务局 3/3
26 林业局 3/3
27 人民防空办公室 3/3
28 政务服务中心 2/2
29 科技和经济信息化局 1/1
30 安全生产监督管理局 1/1

咨询

首页 · 网络问政 · 咨询 · 信件内容页
来信情况
信件标题: 關於前次信訪答複疑問
来信人: 来信日期: 2017-02-24 信件编号: 201702240809321361
信件内容 尊敬的市長: 我於2月17日信訪(201702170842047602)對銀田鎮政府處理意見很是疑問。一,城鎮居民與農村所享受政策有區別嗎?區別的理由是什麽?二,城鎮居民低保戶住房陳舊進行改造只能自己解決,國家沒有資金補助嗎?銀田鎮政府處理答複意見:第一,在我鎮棚戶區改造一期項目中,已完成您房屋外牆、屋頂改造;第二,經我鎮分管負責人查看,您的房屋能基本居住需求;第三,因您是城鎮居民,不符合農村危房改造補助對象條件;鑑於您的實際情況,經市民政部門審核,您已享受低保待遇。
办理情况
办理进度: 处理单位:政府办
处理时间:2017-02-27
处理状态: 已转交 银田镇人民政府 处理, 限于 2017-03-03 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:银田镇人民政府
处理时间:2017-02-27
处理状态: 已转交 银田镇人民政府 处理, 限于 2017-03-03 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:银田镇人民政府
处理时间:2017-02-27
处理状态: 处理完
答复内容:

答复
魏红专同志:
关于农村居民与城镇居民建房区别是根据《湘潭市2016年农村危房改造实施方案》所规定,(详情请点击:http://www.hnxtyt.gov.cn/ytq/zwgk/4437/4452/content_58406.html)首先其主体只针对农业户口居民,其次再是危房,最后为困难群体;城镇居民不纳入农村危房改造。
感谢您的支持与理解

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: