信件回复排行榜

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 75/75
2 交通运输局 55/55
3 公安局 45/45
4 环境保护局 40/40
5 人力资源和社会保障局 37/37
6 住房和城乡建设局 35/35
7 清溪镇人民政府 34/34
8 杨林乡人民政府 32/32
9 旅游局 31/31
10 国土资源局 27/27
11 韶山乡人民政府 27/27
12 城市管理和行政执法局 22/22
13 银田镇人民政府 17/17
14 水务局 14/14
15 发展和改革局 14/14
16 商务粮食局 12/12
17 卫生和计划生育局 11/11
18 教育局 9/9
19 民政局 9/9
20 农业局 7/7
21 广播电视台 4/4
22 韶山旅游发展集团有限公司 4/4
23 湖南省韶山市地方税务局 3/3
24 韶山市食品药品工商质量监督管理局 3/3
25 人民防空办公室 3/3
26 文化体育局 2/2
27 安全生产监督管理局 1/1
28 政务服务中心 1/1

市长信箱

首页 · 政民互动 · 市长信箱 · 信件内容页
来信情况
信件标题: 请求停止垃圾站焚烧垃圾
来信人: 来信日期: 2017-02-27 信件编号: 201702270334181010
信件内容 我村新加入韶山市,各项基础建设都到了提高,新建了垃圾站就提高了我们村的公共卫生。进来我们发现垃圾站采用焚烧部分可燃物体,其中就有塑料、废纸、旧衣服等,燃烧时产生的有害气体飘散各处。本来建立垃圾站是为了提高人民爱护和保护环境的意识,现请环保局重视这种处理垃圾方式,先行停止焚烧垃圾,再采用分类的方式进行垃圾回收,谢谢。
办理情况
办理进度: 处理单位:环境保护局
处理时间:2017-02-28
处理状态: 已转交 杨林乡人民政府 处理, 限于 2017-03-06 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:杨林乡人民政府
处理时间:2017-02-28
处理状态: 已转交 杨林乡人民政府 处理, 限于 2017-03-06 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:杨林乡人民政府
处理时间:2017-02-28
处理状态: 处理完
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:杨林乡人民政府
处理时间:2017-02-28
处理状态: 已转交 杨林乡人民政府 处理, 限于 2017-03-06 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:杨林乡人民政府
处理时间:2017-02-28
处理状态: 处理完
答复内容:

关于团田村村民反映垃圾站焚烧垃圾问题的回复 王亚雄同志:您好!收到您反映的焚烧垃圾问题后,我乡高度重视,组织乡政府工作人员和团田村分管负责人实地查看,此垃圾站实为垃圾池,乡人民政府就此问题与团田村委进行了具体协调,要求村上根据当地实际情况,合理选址,修建一处垃圾分类处理站,并要求保洁员加强管理,及时分类、转运,禁止露天焚烧垃圾。感谢您对杨林乡农村环境卫生存在问题提出的宝贵意见,并请您继续支持我乡农村环境卫生工作!

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: