信件回复排行榜

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 84/84
2 人力资源和社会保障局 65/65
3 公安局 57/57
4 交通运输局 53/53
5 清溪镇人民政府 46/46
6 环境保护局 42/42
7 住房和城乡建设局 39/39
8 韶山乡人民政府 38/38
9 杨林乡人民政府 35/35
10 城市管理和行政执法局 30/30
11 国土资源局 27/27
12 民政局 22/22
13 银田镇人民政府 21/21
14 卫生和计划生育局 20/20
15 教育局 18/18
16 发展和改革局 16/16
17 水务局 12/12
18 商务粮食局 12/12
19 旅游发展委员会 12/12
20 食品药品工商质量监督管理局 11/11
21 农业局 11/11
22 文化体育局 4/4
23 广播电视台 4/4
24 地方税务局 3/3
25 人民防空办公室 3/3
26 政务服务中心 2/2
27 财政局 2/2
28 科技和经济信息化局 1/1
29 安全生产监督管理局 1/1

投诉

首页 · 网络问政 · 投诉 · 信件内容页
来信情况
信件标题: 老人房屋倒塌
来信人: 来信日期: 2017-03-24 信件编号: 201703240920489784
信件内容 各位政府领导: 你们好, 我是杨林石屏村村民,2016年7月下大雨导致我婆婆(周泽平)的房屋倒塌,现无法住人,当时已找村上领导反应情况并有安排拍照,至今已有半年过去了还无结果。早年我婆婆嫁到杨林四十就丧偶,独自抚养三个子女成年后长年独居,实属不易,请政府为民做主妥善解决我婆婆的住房问题,谢谢!
办理情况
办理进度: 处理单位:民政局
处理时间:2017-03-24
处理状态: 已转交 杨林乡人民政府 处理, 限于 2017-03-31 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:杨林乡人民政府
处理时间:2017-03-24
处理状态: 已转交 杨林乡人民政府 处理, 限于 2017-03-31 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:杨林乡人民政府
处理时间:2017-03-24
处理状态: 处理完
答复内容:

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: