信件回复排行榜

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 86/86
2 人力资源和社会保障局 68/68
3 公安局 58/58
4 交通运输局 55/55
5 清溪镇人民政府 48/48
6 环境保护局 42/42
7 韶山乡人民政府 40/40
8 住房和城乡建设局 39/39
9 杨林乡人民政府 35/35
10 国土资源局 31/31
11 城市管理和行政执法局 30/30
12 民政局 24/24
13 教育局 21/21
14 银田镇人民政府 21/21
15 旅游发展委员会 20/20
16 卫生和计划生育局 20/20
17 发展和改革局 16/16
18 食品药品工商质量监督管理局 15/15
19 水务局 13/13
20 商务粮食局 12/12
21 农业局 11/11
22 文化体育局 4/4
23 财政局 4/4
24 广播电视台 4/4
25 地方税务局 3/3
26 人民防空办公室 3/3
27 林业局 3/3
28 政务服务中心 2/2
29 科技和经济信息化局 1/1
30 安全生产监督管理局 1/1

市长信箱

首页 · 网络问政 · 市长信箱 · 信件内容页
来信情况
信件标题: 修路征地款一直未补偿
来信人: 来信日期: 2017-04-04 信件编号: 201704040829531136
信件内容

尊敬的市委领导:
  韶山杨林方向的公路加宽改造也快修好3年了.本来政府修路.百姓都是大力支持.从未阻扰过.但是几年都过去了.善扶村新屋组的修路征地款一直未下发下来.(包括新屋组.俺子冲山上倒的土渣方土淤泥垮塌倾泻而下.导致下面的池塘田地全部被埋被毁.也未补偿给村民)
头一年每亩还给了几百块钱青苗费.后来什么都没有了. 每次找村里.乡里都未解决调解好.我们也要靠种田吃饭呀!
听说现在善扶村与杨林村要合并到一个村.到时更是一个糊涂账.补偿款更要不到了
请领导们为民做主呀!非常感谢!
全体村民百拜叩上!!!
 

办理情况
办理进度: 处理单位:政府办
处理时间:2017-04-05
处理状态: 已转交 杨林乡人民政府 处理, 限于 2017-04-11 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:杨林乡人民政府
处理时间:2017-04-05
处理状态: 处理完
答复内容:

关于杨林村(原善扶村)村民反映修路征地款一直未偿还问题的回复 肖治国同志:您好!收到您反映的问题后,我乡高度重视,经调查后答复如下:杨林乡杨林村新屋组涉及外环线建设用地协议是由村组与用地单位根据湘潭市相关土地补偿标准要求签订的,协议签订之后,用地单位将新屋组涉及外环线的征收款付至杨林村村帐上,杨林乡、村干部多次到组上协调征地款分配的事,但一直因组上分配方案得不到村民户主的一致同意,故不能发放到位。关于池塘和田地被毁的补偿款,交由村组实施的防护工程未完工,为验收合格,故尚未到位,等到位了即可发放。待村支两委换届完成后,乡村将再次组织协调。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: