信件回复排行榜

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 85/85
2 人力资源和社会保障局 68/68
3 公安局 58/58
4 交通运输局 53/53
5 清溪镇人民政府 46/46
6 环境保护局 42/42
7 住房和城乡建设局 39/39
8 韶山乡人民政府 39/39
9 杨林乡人民政府 35/35
10 城市管理和行政执法局 30/30
11 国土资源局 29/29
12 民政局 24/24
13 教育局 21/21
14 银田镇人民政府 21/21
15 卫生和计划生育局 20/20
16 旅游发展委员会 17/17
17 发展和改革局 16/16
18 水务局 12/12
19 商务粮食局 12/12
20 农业局 11/11
21 食品药品工商质量监督管理局 11/11
22 广播电视台 4/4
23 文化体育局 4/4
24 财政局 3/3
25 林业局 3/3
26 地方税务局 3/3
27 人民防空办公室 3/3
28 政务服务中心 2/2
29 科技和经济信息化局 1/1
30 安全生产监督管理局 1/1

建议

首页 · 网络问政 · 建议 · 信件内容页
来信情况
信件标题: 韶山市人民广场健身区的路灯常年不亮
来信人: 来信日期: 2017-04-16 信件编号: 201704160918486547
信件内容

本人晚上经常带孩子去人民广场健身区(城市影院旁边)锻炼,发现这里晚上锻炼和休闲的人特别多,但是边上的路灯确是常年不亮,经常是漆黑一片,给群众晚上锻炼身体和休闲造成了极大的不便,也存在一定的安全隐患,尤其是小孩荡秋千稍微不慎就会碰撞到人。3月份所有的健身器械都进行了更新,但是照明问题还是没有改观。建议入夜以后到晚上一定时间开放旁边的照明灯以方便市民锻炼,谢谢。

办理情况
办理进度: 处理单位:城市管理和行政执法局
处理时间:2017-04-17
处理状态: 已转交 城市管理和行政执法局 处理, 限于 2017-04-21 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:城市管理和行政执法局
处理时间:2017-04-17
处理状态: 处理完
答复内容:

根据政协提案第2016029号《关于在新颜路至文艺馆岔路建路灯的建议》,结合成坚同志的建议,我局已制定具体实施方案及预算,在该处安装路灯,预计在6月底前安装到位。谢谢您对城市管理工作的关心,欢迎您继续来电或者来我局反映城市管理方面的各类问题。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: