信件回复排行榜

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 67/67
2 交通运输局 52/52
3 人力资源和社会保障局 43/43
4 公安局 42/42
5 环境保护局 34/34
6 清溪镇人民政府 34/34
7 杨林乡人民政府 33/33
8 住房和城乡建设局 31/31
9 旅游局 31/31
10 韶山乡人民政府 29/29
11 城市管理和行政执法局 25/25
12 国土资源局 25/25
13 银田镇人民政府 19/19
14 发展和改革局 14/14
15 卫生和计划生育局 14/14
16 民政局 12/12
17 水务局 12/12
18 商务粮食局 10/10
19 教育局 10/10
20 农业局 7/7
21 旅游发展委员会 4/4
22 广播电视台 4/4
23 食品药品工商质量监督管理局 3/3
24 人民防空办公室 3/3
25 地方税务局 3/3
26 文化体育局 2/2
27 安全生产监督管理局 1/1
28 政务服务中心 1/1

市长信箱

首页 · 政民互动 · 市长信箱 · 信件内容页
来信情况
信件标题: 请您高度关注仁化县董塘镇形像最逼真的“毛公山”!
来信人: 来信日期: 2017-04-20 信件编号: 201704200425259816
信件内容

我们发现了“毛公山“(像伟人毛泽东的山),是目前中国最形像逼真的”毛公山“。希望能组织人员来实地考察、调研、论证(倒逼当地政府重视),早日对”毛公山“开发利用,为人民提供多一种缅怀伟人毛泽东的渠道和形式。也请把信息转给毛泽东同志的后人毛新宇等家人。注:“丹霞山景区发现新景观----毛公山“及组图已被《中红网)(中国红色旅游网)特稿精选和红色联播两个栏目采用登载。

办理情况
办理进度: 处理单位:旅游局
处理时间:2017-04-21
处理状态: 处理完
答复内容:

建议向当地政府反映!谢谢

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: