信件回复排行榜

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 85/85
2 人力资源和社会保障局 68/68
3 公安局 58/58
4 交通运输局 53/53
5 清溪镇人民政府 46/46
6 环境保护局 42/42
7 住房和城乡建设局 39/39
8 韶山乡人民政府 39/39
9 杨林乡人民政府 35/35
10 城市管理和行政执法局 30/30
11 国土资源局 29/29
12 民政局 24/24
13 教育局 21/21
14 银田镇人民政府 21/21
15 卫生和计划生育局 20/20
16 旅游发展委员会 17/17
17 发展和改革局 16/16
18 水务局 12/12
19 商务粮食局 12/12
20 农业局 11/11
21 食品药品工商质量监督管理局 11/11
22 广播电视台 4/4
23 文化体育局 4/4
24 财政局 3/3
25 林业局 3/3
26 地方税务局 3/3
27 人民防空办公室 3/3
28 政务服务中心 2/2
29 科技和经济信息化局 1/1
30 安全生产监督管理局 1/1

咨询

首页 · 网络问政 · 咨询 · 信件内容页
来信情况
信件标题: 我想问问韶山医院的招聘信息在哪里能能看到
来信人: 来信日期: 2017-05-15 信件编号: 201705150912153470
信件内容

我朋友在湘潭卫校毕业,在湘乡中医院实习两个月,想回韶山本地上班, 韶山医护人员招聘能在哪里看到

办理情况
办理进度: 处理单位:卫生和计划生育局
处理时间:2017-05-16
处理状态: 已转交 卫生和计划生育局 处理, 限于 2017-05-23 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:卫生和计划生育局
处理时间:2017-05-16
处理状态: 处理完
答复内容:

信息公布网址:湖南人事考试网
湘潭人事考试网
中国.韶山网
报名网址:http://www.zrpta.com

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: