信件回复排行榜

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 86/86
2 人力资源和社会保障局 75/75
3 公安局 63/63
4 交通运输局 53/53
5 清溪镇人民政府 50/50
6 住房和城乡建设局 47/47
7 环境保护局 46/46
8 韶山乡人民政府 43/43
9 杨林乡人民政府 35/35
10 国土资源局 32/32
11 城市管理和行政执法局 30/30
12 民政局 28/28
13 旅游发展委员会 26/26
14 银田镇人民政府 21/21
15 教育局 21/21
16 卫生和计划生育局 20/20
17 食品药品工商质量监督管理局 20/20
18 发展和改革局 16/16
19 水务局 13/13
20 商务粮食局 12/12
21 农业局 11/11
22 人民防空办公室 6/6
23 广播电视台 4/4
24 财政局 4/4
25 文化体育局 4/4
26 科技和经济信息化局 3/3
27 地方税务局 3/3
28 林业局 3/3
29 政务服务中心 1/1
30 安全生产监督管理局 1/1

咨询

首页 · 网络问政 · 咨询 · 信件内容页
来信情况
信件标题: 大学毕业生档案怎么接受
来信人: 来信日期: 2017-06-26 信件编号: 201706260726285452
信件内容 应届大学生毕业档案可放到当地的人才交流中心吗?怎么接受,可以自己送过去还是要由学校寄过去?
办理情况
办理进度: 办理单位:人力资源和社会保障局
办理时间:2017-06-28
办理状态: 已转交 人力资源和社会保障局 处理, 限于 2017-07-05 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 办理单位:人力资源和社会保障局
办理时间:2017-06-28
办理状态: 处理中
答复内容:

你好,请到户籍所在地乡镇计生办开具计划生育证明并携带有效证件到人社局325办理相关手续。

办理情况
办理进度: 办理单位:人力资源和社会保障局
办理时间:2017-06-28
办理状态: 处理完
答复内容:

你好,请到户籍所在地乡镇开具计划生育证明,并携带有效证件到人社局325办理相关手续。谢谢!

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: