信件回复排行榜

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 86/86
2 人力资源和社会保障局 75/75
3 公安局 63/63
4 交通运输局 53/53
5 清溪镇人民政府 50/50
6 住房和城乡建设局 47/47
7 环境保护局 46/46
8 韶山乡人民政府 43/43
9 杨林乡人民政府 35/35
10 国土资源局 32/32
11 城市管理和行政执法局 30/30
12 民政局 28/28
13 旅游发展委员会 26/26
14 银田镇人民政府 21/21
15 教育局 21/21
16 卫生和计划生育局 20/20
17 食品药品工商质量监督管理局 20/20
18 发展和改革局 16/16
19 水务局 13/13
20 商务粮食局 12/12
21 农业局 11/11
22 人民防空办公室 6/6
23 广播电视台 4/4
24 财政局 4/4
25 文化体育局 4/4
26 科技和经济信息化局 3/3
27 地方税务局 3/3
28 林业局 3/3
29 政务服务中心 1/1
30 安全生产监督管理局 1/1

咨询

首页 · 网络问政 · 咨询 · 信件内容页
来信情况
信件标题: 脊髓灰质炎疫苗不足事宜
来信人: 来信日期: 2017-07-17 信件编号: 201707170158346592
信件内容

您好,孩子两个多月,最近去杨林卫生院打疫苗,工作人员告知脊髓灰质炎疫苗卫生院没有,且说此药如今比较紧张。今天打电话去问,又没有。请问卫计局是否有解决之道?谢谢!

办理情况
办理进度: 办理单位:卫生和计划生育局
办理时间:2017-07-18
办理状态: 已转交 卫生和计划生育局 处理, 限于 2017-07-25 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 办理单位:卫生和计划生育局
办理时间:2017-07-18
办理状态: 处理完
答复内容:

关于杨林乡蒋波同志反应我市脊髓灰质炎疫苗缺苗情况答复
现在我市所缺疫苗为脊髓灰质炎灭活针剂型疫苗,此针剂型疫苗为脊髓灰质炎疫苗首针用剂,每人仅限一支。这类疫苗均由上级疾病预防控制中心配送,今年因厂家缺苗,致使到达我市的脊髓灰质炎灭活针剂型疫苗数量为原报计划的三分之一,所以出现全年这类疫苗长期缺苗。我市疾控中心正加紧催促上级优先配送此类疫苗到我市,以确保我市适龄儿童及时接种疫苗

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: