信件回复排行榜

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 76/76
2 交通运输局 55/55
3 公安局 48/48
4 环境保护局 42/42
5 人力资源和社会保障局 42/42
6 住房和城乡建设局 40/40
7 清溪镇人民政府 36/36
8 杨林乡人民政府 34/34
9 旅游局 33/33
10 国土资源局 29/29
11 韶山乡人民政府 29/29
12 城市管理和行政执法局 28/28
13 银田镇人民政府 18/18
14 水务局 15/15
15 发展和改革局 14/14
16 卫生和计划生育局 14/14
17 民政局 12/12
18 商务粮食局 12/12
19 教育局 11/11
20 农业局 7/7
21 旅游发展委员会 4/4
22 广播电视台 4/4
23 食品药品工商质量监督管理局 3/3
24 人民防空办公室 3/3
25 地方税务局 3/3
26 文化体育局 2/2
27 安全生产监督管理局 1/1
28 政务服务中心 1/1

建议

首页 · 政民互动 · 建议 · 信件内容页
来信情况
信件标题: 杨林乡瓦子坪垃圾焚烧事宜
来信人: 来信日期: 2017-07-17 信件编号: 201707170207306947
信件内容

您好,杨林乡瓦坪村街边有一处垃圾池。此池常有焚烧垃圾,烟雾熏天,臭气难闻。此处为居民聚集区,且不远处有一家幼儿园,更有一座加油站近在咫尺,考虑到民众(尤其是幼童)身体健康及加油站(民众)安全,建议将此垃圾焚烧池移往它处。谢谢!

办理情况
办理进度: 处理单位:环境保护局
处理时间:2017-07-18
处理状态: 已转交 环境保护局 处理, 限于 2017-07-25 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:环境保护局
处理时间:2017-07-18
处理状态: 已转交 杨林乡人民政府 处理, 限于 2017-07-25 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:杨林乡人民政府
处理时间:2017-07-18
处理状态: 已转交 杨林乡人民政府 处理, 限于 2017-07-25 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:杨林乡人民政府
处理时间:2017-07-18
处理状态: 处理完
答复内容:

关于瓦坪村民反映瓦子坪垃圾焚烧事宜问题的回复 蒋波同志:您好!收到您反映的问题后,我乡高度重视,经调查后答复如下:
一、瓦坪集镇位于我乡外环公路延线,集镇垃圾中转站建于离公路50余米的集镇后方,承担着瓦坪集镇和里湖、铁家、易家、胡家几个组的生活垃圾。
二、瓦坪集镇垃圾中转站确有垃圾焚烧现象,我乡创建办就此问题4月、5月均对瓦坪村委会下达了整改任务交办函,明确要求禁止垃圾焚烧,并加强了巡查和考核力度,近两个月来有明显好转。
三、针对周边群众提出的垃圾站移址问题,我乡与瓦坪村委会研究多次,确无更合适地址新建。多次市人大会上,我乡均提出希望将乡镇集镇纳入城乡一体化管理。今年,根据相关部门统筹安排,在我乡外环公路延线新建一处垃圾中转站,由市城管局统一日清日运。现该建设项目正在施工过程中,预计10月份之前投入使用,到时,将极大的缓解生活垃圾焚烧、集中清运等群众反映强烈的问题。
四、乡人民政府及时与蒋波等周边群众进行了沟通协调,均表示对政府积极作为,及时拿出了整改措施表示理解和支持。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: