信件回复排行榜

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 86/86
2 人力资源和社会保障局 75/75
3 公安局 63/63
4 交通运输局 53/53
5 清溪镇人民政府 50/50
6 住房和城乡建设局 47/47
7 环境保护局 46/46
8 韶山乡人民政府 43/43
9 杨林乡人民政府 35/35
10 国土资源局 32/32
11 城市管理和行政执法局 30/30
12 民政局 28/28
13 旅游发展委员会 26/26
14 银田镇人民政府 21/21
15 教育局 21/21
16 卫生和计划生育局 20/20
17 食品药品工商质量监督管理局 20/20
18 发展和改革局 16/16
19 水务局 13/13
20 商务粮食局 12/12
21 农业局 11/11
22 人民防空办公室 6/6
23 广播电视台 4/4
24 财政局 4/4
25 文化体育局 4/4
26 科技和经济信息化局 3/3
27 地方税务局 3/3
28 林业局 3/3
29 政务服务中心 1/1
30 安全生产监督管理局 1/1

咨询

首页 · 网络问政 · 咨询 · 信件内容页
来信情况
信件标题: 危房改造
来信人: 来信日期: 2017-07-19 信件编号: 201707191146024313
信件内容 你好,我是为了我家父母的房子问题而来。我娘家在如意镇梅湖村万利组,家中父母均已有60多岁,他们育有两个女儿,均已外嫁。家中房屋还是上世纪80年代初的自建土砖房,父母年岁已老,父亲患多年的老风湿腿脚不便,家中无经济来源。这次罕见的洪水让在外打工的我很担心家中的父母的安危,所以我想咨询一下危房改建我需要什么条件,与外嫁女儿关系大吗?为什么父亲每次去村里咨询总是被女儿在外工作予以拒绝?
办理情况
办理进度: 办理单位:住房和城乡建设局
办理时间:2017-07-20
办理状态: 已转交 住房和城乡建设局 处理, 限于 2017-07-27 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 办理单位:住房和城乡建设局
办理时间:2017-07-20
办理状态: 处理完
答复内容:

何晓芸父亲何仕周家里确实为土砖房,但该户主家不符合危改的四类人员家庭,也不是受灾户,因此不能列入危改对象。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: