信件回复排行榜

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 86/86
2 人力资源和社会保障局 75/75
3 公安局 63/63
4 交通运输局 53/53
5 清溪镇人民政府 50/50
6 住房和城乡建设局 47/47
7 环境保护局 46/46
8 韶山乡人民政府 43/43
9 杨林乡人民政府 35/35
10 国土资源局 32/32
11 城市管理和行政执法局 30/30
12 民政局 28/28
13 旅游发展委员会 26/26
14 银田镇人民政府 21/21
15 教育局 21/21
16 卫生和计划生育局 20/20
17 食品药品工商质量监督管理局 20/20
18 发展和改革局 16/16
19 水务局 13/13
20 商务粮食局 12/12
21 农业局 11/11
22 人民防空办公室 6/6
23 广播电视台 4/4
24 财政局 4/4
25 文化体育局 4/4
26 科技和经济信息化局 3/3
27 地方税务局 3/3
28 林业局 3/3
29 政务服务中心 1/1
30 安全生产监督管理局 1/1

咨询

首页 · 网络问政 · 咨询 · 信件内容页
来信情况
信件标题: 咨询当地老党员的联系方式和地址
来信人: 来信日期: 2017-07-21 信件编号: 201707210839086781
信件内容

韶山乡人民政府,您好!

        我是来自浙江大学的一名大一学生。为了继续深化“红色寻访”主题教育实践活动,响应团中央“一学一做”教育实践,迎接党的十九大胜利召开,今年暑期鄙校化工学院组织发起了前往韶山地区“参观一个革命教育基地,寻访一位老革命、老党员,采访一位典型人物”的“三个一”实践活动。我和其他三名同学自发组成了这支队伍。

        我们希望通过本次寻访和韶山地区红色文化的调研,近一步了解韶山地区的红色文化以及红色景点的发展状况,促进社会对当地红色文化的理解和认识,调动人民的革命情怀,促进当地红色景区的发展。

        因此,希望贵政府能为我们提供当地老党员的联系方式和地址,以便我们展开寻访活动,完成调研,对于所提供的资料,我们以人格担保绝不外传,并尽可能保密,以免对当事人和政府造成不必要的麻烦。

        学院对此次寻访十分重视,督促我们做好了充足。因为最近我仍在校学习,电话联系可能不太方便。如果贵政府能为我们提供相关帮助,希望优先以短信或电子邮件的形式通知;如果不太方便提供相关资料,也希望能得到贵政府的回复。再次感谢贵政府的支持和理解。

恳切期待您的来信!

       此致

敬礼!

办理情况
办理进度: 办理单位:韶山乡人民政府
办理时间:2017-07-24
办理状态: 已转交 韶山乡人民政府 处理, 限于 2017-07-31 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 办理单位:韶山乡人民政府
办理时间:2017-07-24
办理状态: 处理完
答复内容:

韶山乡综合考虑,建议该学生调研队伍前往韶山乡平里村走访。乡党政办已跟平里村村书记沟通衔接好,并将平里村村书记和三名接受采访的人员联系方式发至浙大学生吴遵纯。吴遵纯本人对处理结果感到满意,同意信件办结。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: