信件回复排行榜

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 87/87
2 人力资源和社会保障局 68/68
3 公安局 61/61
4 交通运输局 55/55
5 清溪镇人民政府 48/48
6 环境保护局 42/42
7 韶山乡人民政府 40/40
8 住房和城乡建设局 39/39
9 杨林乡人民政府 35/35
10 国土资源局 31/31
11 城市管理和行政执法局 30/30
12 旅游发展委员会 24/24
13 民政局 24/24
14 教育局 23/23
15 银田镇人民政府 21/21
16 卫生和计划生育局 20/20
17 发展和改革局 16/16
18 食品药品工商质量监督管理局 15/15
19 水务局 13/13
20 商务粮食局 12/12
21 农业局 11/11
22 广播电视台 4/4
23 文化体育局 4/4
24 财政局 4/4
25 地方税务局 3/3
26 林业局 3/3
27 人民防空办公室 3/3
28 政务服务中心 2/2
29 科技和经济信息化局 1/1
30 安全生产监督管理局 1/1

咨询

首页 · 网络问政 · 咨询 · 信件内容页
来信情况
信件标题: 学籍档案可以放到韶山人力资源和社会保障局吗
来信人: 来信日期: 2017-07-31 信件编号: 201707310238537745
信件内容

学籍档案可以放到韶山人力资源和社会保障局吗?应该走什么程序,找什么相关部门?

办理情况
办理进度: 处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2017-07-31
处理状态: 已转交 人力资源和社会保障局 处理, 限于 2017-08-07 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2017-07-31
处理状态: 处理完
答复内容:

请携带计划生育证明(在户籍所在乡镇计生办开具)到人社局325处找工作人员办理调档手续。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: