信件回复排行榜

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 94/94
2 人力资源和社会保障局 90/90
3 公安局 71/71
4 交通运输局 56/56
5 清溪镇人民政府 50/50
6 住房和城乡建设局 47/47
7 环境保护局 46/46
8 韶山乡人民政府 43/43
9 杨林乡人民政府 39/39
10 国土资源局 35/35
11 城市管理和行政执法局 34/34
12 民政局 33/33
13 旅游发展委员会 29/29
14 卫生和计划生育局 27/27
15 教育局 24/24
16 银田镇人民政府 21/21
17 食品药品工商质量监督管理局 18/18
18 发展和改革局 16/16
19 水务局 14/14
20 商务粮食局 12/12
21 农业局 11/11
22 政务服务中心 7/7
23 人民防空办公室 7/7
24 林业局 5/5
25 韶山市文化旅游广电体育局 5/5
26 科技和经济信息化局 4/4
27 文化体育局 4/4
28 广播电视台 4/4
29 财政局 4/4
30 地方税务局 3/3
31 安全生产监督管理局 1/1

咨询

首页 · 网络问政 · 咨询 · 信件内容页
来信情况
信件标题: 农商银行怎么报考
来信人: 来信日期: 2017-08-07 信件编号: 201708070914525388
信件内容

想考韶山本地的农商银行,请问备考人需要具备什么条件,什么时候考试。怎么报名?

办理情况
办理进度: 办理单位:教育局
办理时间:2017-08-07
办理状态: 处理完
答复内容:

黄女士您好!已收到您的来信,关于您提出“想考韶山本地的农商银行,请问备考人需要具备什么条件,什么时候考试。怎么报名?”的问题请您与湖南韶山农村商业银行联系,地址:韶山市韶山中路四号,电话:55681246.谢谢!

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: