信件回复排行榜

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 67/67
2 交通运输局 52/52
3 人力资源和社会保障局 43/43
4 公安局 42/42
5 环境保护局 34/34
6 清溪镇人民政府 34/34
7 杨林乡人民政府 33/33
8 住房和城乡建设局 31/31
9 旅游局 31/31
10 韶山乡人民政府 29/29
11 城市管理和行政执法局 25/25
12 国土资源局 25/25
13 银田镇人民政府 18/18
14 发展和改革局 14/14
15 卫生和计划生育局 14/14
16 民政局 12/12
17 水务局 12/12
18 商务粮食局 10/10
19 教育局 10/10
20 农业局 7/7
21 旅游发展委员会 4/4
22 广播电视台 4/4
23 食品药品工商质量监督管理局 3/3
24 人民防空办公室 3/3
25 地方税务局 3/3
26 文化体育局 2/2
27 安全生产监督管理局 1/1
28 政务服务中心 1/1

建议

首页 · 政民互动 · 建议 · 信件内容页
来信情况
信件标题: 外地旅游车不进换乘中心被本地人带着在村里乱转
来信人: 来信日期: 2017-08-09 信件编号: 201708090206164396
信件内容

       外地自驾游车辆长期被本地喊客的带着从珍珠观前后两个进平里村的口子经平里村乡间路和山路转至楠木冲出口(绕过设卡)再到韶山冲。此种情况越来越多,过多的外地车辆涌入山村,因人生地不熟,加之道路狭窄、山路崎岖,给村民和其本人造成了极大安全隐患。而个别村民拦路收钱,也极大败坏了韶山形象。请政府采取措施,杜绝外地车辆被本地人带着躲避关卡经本村绕行至韶山。

办理情况
办理进度: 处理单位:旅游局
处理时间:2017-08-09
处理状态: 已转交 旅游局 处理, 限于 2017-08-16 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:旅游局
处理时间:2017-08-09
处理状态: 处理完
答复内容:

关于8月9日韶山市人民政府市长信箱
彭友平反映外地旅游车从平里村绕行进入景区的处理答复

韶山市政务服务中心:
关于8月9日市长信箱彭友平反映外地旅游车从平里村绕行进入景区的来信已收悉,我委高度重视,第一时间进行了办理,现将情况汇报如下:
一是成立由旅警、旅游执法、交通、城管、韶山乡、旅发集团等部门单位组成的专案工作组,对喊客人员带领游客从平里村绕行村道进入景区的现象进行专项整治,至目前共查处喊客人员7起。
二是工作人员对部分村民的收费行为进行了批评教育。
三是工作人员和来信人彭友平进行了沟通,向其解释了我们的工作举措和整治情况,取得了彭友平的理解。
下一步,旅游执法部门将联合旅发集团、乡村加强对部分重点村道的管控,同时加大对外围喊客拉客现象的打击,从源头进行治理。
此复。

韶山市旅游发展委员会
2017年8月18日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: