信件回复排行榜

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 94/94
2 人力资源和社会保障局 90/90
3 公安局 71/71
4 交通运输局 56/56
5 清溪镇人民政府 50/50
6 住房和城乡建设局 47/47
7 环境保护局 46/46
8 韶山乡人民政府 43/43
9 杨林乡人民政府 39/39
10 国土资源局 34/34
11 民政局 33/33
12 城市管理和行政执法局 32/32
13 旅游发展委员会 29/29
14 卫生和计划生育局 27/27
15 教育局 23/23
16 银田镇人民政府 21/21
17 食品药品工商质量监督管理局 18/18
18 发展和改革局 16/16
19 水务局 14/14
20 商务粮食局 12/12
21 农业局 11/11
22 政务服务中心 7/7
23 人民防空办公室 7/7
24 林业局 5/5
25 韶山市文化旅游广电体育局 5/5
26 科技和经济信息化局 4/4
27 文化体育局 4/4
28 广播电视台 4/4
29 财政局 4/4
30 地方税务局 3/3
31 安全生产监督管理局 1/1

建议

首页 · 网络问政 · 建议 · 信件内容页
来信情况
信件标题: 韶山市人民政府官方网站版面很美观,但是没有加挂“党政机关”标识
来信人: 来信日期: 2017-09-13 信件编号: 201709131254446362
信件内容 建议韶山市人民政府按照中央组织部、中央编办的统一要求:加挂党政机关政府网站防伪标识,便于群众识别真假政府网站!
办理情况
办理进度: 办理单位:政府办
办理时间:2017-09-13
办理状态: 处理完
答复内容:

您好!非常感谢您的来信,关于您提出加挂党政机关政府网站防伪标识的意见,我们正在申请办理中,会尽快完成!感谢您提出的宝贵意见!

韶山市人民政府政务服务中心
2017年9月13日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: