信件回复排行榜

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 86/86
2 人力资源和社会保障局 68/68
3 公安局 58/58
4 交通运输局 55/55
5 清溪镇人民政府 48/48
6 环境保护局 42/42
7 韶山乡人民政府 40/40
8 住房和城乡建设局 39/39
9 杨林乡人民政府 35/35
10 国土资源局 31/31
11 城市管理和行政执法局 30/30
12 民政局 24/24
13 教育局 21/21
14 银田镇人民政府 21/21
15 旅游发展委员会 20/20
16 卫生和计划生育局 20/20
17 发展和改革局 16/16
18 食品药品工商质量监督管理局 15/15
19 水务局 13/13
20 商务粮食局 12/12
21 农业局 11/11
22 文化体育局 4/4
23 财政局 4/4
24 广播电视台 4/4
25 地方税务局 3/3
26 人民防空办公室 3/3
27 林业局 3/3
28 政务服务中心 2/2
29 科技和经济信息化局 1/1
30 安全生产监督管理局 1/1

市长信箱

首页 · 网络问政 · 市长信箱 · 信件内容页
来信情况
信件标题: 是何道理?
来信人: 来信日期: 2017-09-16 信件编号: 201709161022297930
信件内容 市长同志: 我是银田寺社区银本槐小区居民,感谢市政府对我们小区居民的关怀,为方便群众晾晒衣服,到处可见安装晒衣架,但令我想不通,也不知道是何道理?同是住在一栋平房,那头安装了晒衣架,而我住的这头却不安装,也许是特殊户特殊关照,共产党员,社区副主任,有权不用,过期作废。借机方便自己家门口,请市长同志解释,以解我疑惑,谢谢!
办理情况
办理进度: 处理单位:政府办
处理时间:2017-09-22
处理状态: 已转交 银田镇人民政府 处理, 限于 2017-09-29 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:银田镇人民政府
处理时间:2017-09-22
处理状态: 处理完
答复内容:

魏红专:
您写给市长信箱的信已收悉,现答复如下:
安装晾衣架是政府出于想方便群众晾晒衣服而做的,关于晾衣架安装的位置也仅是出于对社区环境美观程度的考虑、地理位置的选择是否最大程度的方便了群众,并不存在对特殊户特殊关照的这一说法。我们将努力做到让大部分人都满意,对部分居民造成的不便,敬请谅解。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: