信件回复排行榜

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 85/85
2 人力资源和社会保障局 71/71
3 公安局 60/60
4 交通运输局 52/52
5 清溪镇人民政府 50/50
6 环境保护局 42/42
7 韶山乡人民政府 41/41
8 住房和城乡建设局 41/41
9 杨林乡人民政府 35/35
10 国土资源局 32/32
11 城市管理和行政执法局 28/28
12 民政局 24/24
13 旅游发展委员会 22/22
14 银田镇人民政府 21/21
15 教育局 21/21
16 卫生和计划生育局 20/20
17 食品药品工商质量监督管理局 17/17
18 发展和改革局 16/16
19 水务局 13/13
20 商务粮食局 12/12
21 农业局 10/10
22 广播电视台 4/4
23 财政局 4/4
24 文化体育局 4/4
25 林业局 3/3
26 地方税务局 3/3
27 人民防空办公室 3/3
28 科技和经济信息化局 2/2
29 政务服务中心 1/1
30 安全生产监督管理局 1/1

咨询

首页 · 网络问政 · 咨询 · 信件内容页
来信情况
信件标题: 请问办理退休的详细流程
来信人: 来信日期: 2017-09-18 信件编号: 201709180206199554
信件内容

请问办理退休的详细流程。

 

办理情况
办理进度: 办理单位:人力资源和社会保障局
办理时间:2017-09-22
办理状态: 已转交 人力资源和社会保障局 处理, 限于 2017-09-27 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 办理单位:人力资源和社会保障局
办理时间:2017-09-22
办理状态: 处理完
答复内容:

已和本人联系,解释相关政策。如有疑问可拔打0731-55683110或到韶山市遵义路一号韶山市人社局325办公室咨询。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: