信件回复排行榜

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 94/94
2 人力资源和社会保障局 90/90
3 公安局 71/71
4 交通运输局 56/56
5 清溪镇人民政府 50/50
6 住房和城乡建设局 47/47
7 环境保护局 46/46
8 韶山乡人民政府 43/43
9 杨林乡人民政府 39/39
10 国土资源局 34/34
11 民政局 33/33
12 城市管理和行政执法局 32/32
13 旅游发展委员会 29/29
14 卫生和计划生育局 27/27
15 教育局 23/23
16 银田镇人民政府 21/21
17 食品药品工商质量监督管理局 18/18
18 发展和改革局 16/16
19 水务局 14/14
20 商务粮食局 12/12
21 农业局 11/11
22 政务服务中心 7/7
23 人民防空办公室 7/7
24 林业局 5/5
25 韶山市文化旅游广电体育局 5/5
26 科技和经济信息化局 4/4
27 文化体育局 4/4
28 广播电视台 4/4
29 财政局 4/4
30 地方税务局 3/3
31 安全生产监督管理局 1/1

举报

首页 · 网络问政 · 举报 · 信件内容页
来信情况
信件标题: 华龙山庄酒店拖欠工资3个月,人社局行政不做为
来信人: 来信日期: 2017-09-27 信件编号: 201709270550542731
信件内容

150号员工无钱过节,人社局不处理,国庆节后如果还没有处理,我们一行人将信访上级湘潭市政府

办理情况
办理进度: 办理单位:人力资源和社会保障局
办理时间:2017-09-28
办理状态: 已转交 人力资源和社会保障局 处理, 限于 2017-10-06 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 办理单位:人力资源和社会保障局
办理时间:2017-09-28
办理状态: 处理完
答复内容:

您好:
经我局劳动监察大队工作人员调查,该公司确实存在拖欠职工2017年8、9月份工资的情况。经与酒店负责人约谈,酒店方面承诺将在1个月内支付8、9月份欠发工资,目前我局劳动监察大队已对该酒店下达了限期改正指令书,如该公司未在规定的时间内支付所拖欠的工资,我局将对该公司进行行政处理和处罚。同时希望您能够直接到我局劳动监察大队进行投诉,以便更好地处理欠薪问题,联系电话:0731-55681022。


韶山市人力资源和社会保障局
2017年10月11日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: