信件回复排行榜

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 94/94
2 人力资源和社会保障局 90/90
3 公安局 71/71
4 交通运输局 56/56
5 清溪镇人民政府 50/50
6 住房和城乡建设局 47/47
7 环境保护局 46/46
8 韶山乡人民政府 43/43
9 杨林乡人民政府 39/39
10 国土资源局 35/35
11 城市管理和行政执法局 34/34
12 民政局 33/33
13 旅游发展委员会 29/29
14 卫生和计划生育局 27/27
15 教育局 24/24
16 银田镇人民政府 21/21
17 食品药品工商质量监督管理局 18/18
18 发展和改革局 16/16
19 水务局 14/14
20 商务粮食局 12/12
21 农业局 11/11
22 政务服务中心 7/7
23 人民防空办公室 7/7
24 林业局 5/5
25 韶山市文化旅游广电体育局 5/5
26 科技和经济信息化局 4/4
27 文化体育局 4/4
28 广播电视台 4/4
29 财政局 4/4
30 地方税务局 3/3
31 安全生产监督管理局 1/1

投诉

首页 · 网络问政 · 投诉 · 信件内容页
来信情况
信件标题: 农村合作医疗
来信人: 来信日期: 2017-09-30 信件编号: 201709300554042456
信件内容

如意镇这边负责医疗的不作为,收了医保钱却不办事,连电脑都没录入,去镇卫生院治病两次了都无法报销。那医生说负责医保的根本就没上报上去

办理情况
办理进度: 办理单位:人力资源和社会保障局
办理时间:2017-10-09
办理状态: 已转交 清溪镇人民政府 处理, 限于 2017-10-16 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 办理单位:清溪镇人民政府
办理时间:2017-10-09
办理状态: 已转交 清溪镇人民政府 处理, 限于 2017-10-16 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 办理单位:清溪镇人民政府
办理时间:2017-10-09
办理状态: 处理完
答复内容:

经核实,情况如下:第一次录入时,本人未提供身份证号码,医保局未能录入,2017年8月25日进行第二次录入,村上把身份证号上报齐全,已录入系统。在8月25日后可正常办理报销手续。在2017年10月11日,市医保局、镇村工作人员已上户与当事人做好解释工作。妥善解决了问题。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: