信件回复排行榜

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 84/84
2 人力资源和社会保障局 65/65
3 公安局 57/57
4 交通运输局 53/53
5 清溪镇人民政府 46/46
6 环境保护局 42/42
7 住房和城乡建设局 39/39
8 韶山乡人民政府 38/38
9 杨林乡人民政府 35/35
10 城市管理和行政执法局 30/30
11 国土资源局 27/27
12 民政局 22/22
13 银田镇人民政府 21/21
14 卫生和计划生育局 20/20
15 教育局 18/18
16 发展和改革局 16/16
17 水务局 12/12
18 商务粮食局 12/12
19 旅游发展委员会 12/12
20 食品药品工商质量监督管理局 11/11
21 农业局 11/11
22 文化体育局 4/4
23 广播电视台 4/4
24 地方税务局 3/3
25 人民防空办公室 3/3
26 政务服务中心 2/2
27 财政局 2/2
28 科技和经济信息化局 1/1
29 安全生产监督管理局 1/1

市长信箱

首页 · 网络问政 · 市长信箱 · 信件内容页
来信情况
信件标题: 10月1日晚上遭遇毛拥政饭店敲诈勒索
来信人: 来信日期: 2017-10-05 信件编号: 201710051011516031
信件内容

怀着对革命领袖的无比深情,我们一行人于10月1日前往韶山瞻仰毛主席故居。车到韶山,一中年妇女把我们骗到毛拥政饭店,说好条件不满意可以不住。我们看了客房,条件很差,散发出阵阵霉臭,而且房间不带卫生间,于是提出换一家饭店。这时中年妇女凶相毕露,提出不给100元休想离开,我们说给50元都不行。为了不遭飞来横祸,我们只好掏钱免灾。毛拥政饭店的无耻做派,不仅影响了我们的心情,还是对韶山旅游环境的极大破坏,对毛主席和毛泽东思想的极大玷污。希望韶山市旅游发展委员会管一管,我们不在乎那100元,也不要退了,只是希望韶山市旅游发展委员会治一治影响韶山旅游环境的害群之马!

办理情况
办理进度: 处理单位:旅游发展委员会
处理时间:2017-10-09
处理状态: 已转交 旅游发展委员会 处理, 限于 2017-10-16 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:旅游发展委员会
处理时间:2017-10-09
处理状态: 已转交 没有此部门 处理, 限于 2017-10-16 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:旅游发展委员会
处理时间:2017-10-09
处理状态: 处理完
答复内容:

关于信件题为“10月1日晚上遭遇毛拥政饭店敲诈勒索”的答复

韶山市政务服务中心:
“10月1日晚上遭遇毛拥政饭店敲诈勒索”的信件已收悉,我委第一时间展开调查,现将情况汇报如下:
我委旅游执法综合指挥中心旅游警察大队根据信件内容展开调查。经查,投诉人所诉事情基本属实。
因无法与投诉人取得联系,对调查取证造成了一定的困难。目前我们的调查处理情况是:
一、责令当事人(毛拥政饭店)退还所收游客费用100元(请林先生看到此回复后及时与我们联系0731-55666111);
二、对当事人(毛拥政饭店)进行警告、训诫;
三、责令当事人(毛拥政饭店)作出书面保证,进行整改。
下步,我委将联合市场监管部门加大监管力度,全力维护市场秩序,保障消费者权益。

韶山市旅游发展委员会
2017年10月13日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: