信件回复排行榜

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 77/77
2 人力资源和社会保障局 63/63
3 公安局 56/56
4 交通运输局 53/53
5 清溪镇人民政府 46/46
6 环境保护局 42/42
7 住房和城乡建设局 36/36
8 韶山乡人民政府 34/34
9 杨林乡人民政府 33/33
10 城市管理和行政执法局 29/29
11 国土资源局 27/27
12 民政局 22/22
13 银田镇人民政府 21/21
14 卫生和计划生育局 18/18
15 发展和改革局 16/16
16 教育局 15/15
17 水务局 12/12
18 农业局 11/11
19 食品药品工商质量监督管理局 11/11
20 旅游发展委员会 10/10
21 商务粮食局 10/10
22 文化体育局 4/4
23 广播电视台 4/4
24 地方税务局 3/3
25 人民防空办公室 3/3
26 政务服务中心 2/2
27 财政局 2/2
28 科技和经济信息化局 1/1
29 安全生产监督管理局 1/1

市长信箱

首页 · 网络问政 · 市长信箱 · 信件内容页
来信情况
信件标题: 垃圾池天天烧垃圾
来信人: 来信日期: 2017-10-06 信件编号: 201710060915431584
信件内容 各位领导好!韶山市永义乡永泉村木屐塘组还有永泉工业园周围的六七个垃圾池天天焚烧垃圾!导致这边的空气中到处是烧焦的垃圾味和臭味!这附近这么多孩子!麻烦各位领导管管不再火烧垃圾了!谢谢
办理情况
办理进度: 处理单位:环境保护局
处理时间:2017-10-09
处理状态: 已转交 清溪镇人民政府 处理, 限于 2017-10-16 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:清溪镇人民政府
处理时间:2017-10-09
处理状态: 已转交 清溪镇人民政府 处理, 限于 2017-10-16 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:清溪镇人民政府
处理时间:2017-10-09
处理状态: 处理完
答复内容:

我镇自接到苏南先生关于永泉工业园周边主七个垃圾池垃圾焚烧现象的投诉后,我镇党委政府高度重视,讯速组织镇村相关部门工作人员召开专题会议,部署安排专项重点督查,确保我镇域范围内无垃圾,桔杆焚烧巡查工作做到确保不烧一把火、不冒一处烟。
经核实,投诉人投诉属实,我镇对投诉人苏南先生爱我韶山,美丽韶山,人人参与,人人监督的品行表达了谢意。同时,我镇与市工业园就此现象进行了通报,同时与周围村组对接,以共同加强所辖范围的环境卫生管理。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: