信件回复排行榜

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 84/84
2 人力资源和社会保障局 65/65
3 公安局 57/57
4 交通运输局 53/53
5 清溪镇人民政府 46/46
6 环境保护局 42/42
7 住房和城乡建设局 39/39
8 韶山乡人民政府 38/38
9 杨林乡人民政府 35/35
10 城市管理和行政执法局 30/30
11 国土资源局 27/27
12 民政局 22/22
13 银田镇人民政府 21/21
14 卫生和计划生育局 20/20
15 教育局 18/18
16 发展和改革局 16/16
17 水务局 12/12
18 商务粮食局 12/12
19 旅游发展委员会 12/12
20 食品药品工商质量监督管理局 11/11
21 农业局 11/11
22 文化体育局 4/4
23 广播电视台 4/4
24 地方税务局 3/3
25 人民防空办公室 3/3
26 政务服务中心 2/2
27 财政局 2/2
28 科技和经济信息化局 1/1
29 安全生产监督管理局 1/1

市长信箱

首页 · 网络问政 · 市长信箱 · 信件内容页
来信情况
信件标题: 希望低保按月按時發放
来信人: 来信日期: 2017-11-29 信件编号: 201711290308248675
信件内容 民政局列位領導欽鑑: 自九月二十八日發低保後,時至十一月二十九日了,低保為什麽還不發?是什麽原因?我希望能體諒低保戶,按月按時發放。
办理情况
办理进度: 处理单位:民政局
处理时间:2017-11-29
处理状态: 已转交 银田镇人民政府 处理, 限于 2017-12-07 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:银田镇人民政府
处理时间:2017-11-29
处理状态: 已转交 银田镇人民政府 处理, 限于 2017-12-07 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:银田镇人民政府
处理时间:2017-11-29
处理状态: 处理完
答复内容:

您好,您关于反映银田镇银田寺社区居民低保未及时发放的来电已收悉,现将调查及处理情况回复如下:
我镇社会事务办、银田寺社区相关负责人已与反映人取得联系,造成低保未按时发放的原因是:由于近期对低保进行清理整顿,农商银行账号升级,全市很多低保户账号不统一,需核对本人账号是否一致才能发放低保金,10月至12月的低保金统一于本月发放。已说明并妥善解决。
感谢您对我镇工作的支持与配合!


银田镇人民政府
2017年12月6日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: