信件回复排行榜

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 84/84
2 人力资源和社会保障局 65/65
3 公安局 57/57
4 交通运输局 53/53
5 清溪镇人民政府 46/46
6 环境保护局 42/42
7 住房和城乡建设局 39/39
8 韶山乡人民政府 38/38
9 杨林乡人民政府 35/35
10 城市管理和行政执法局 30/30
11 国土资源局 27/27
12 民政局 22/22
13 银田镇人民政府 21/21
14 卫生和计划生育局 20/20
15 教育局 18/18
16 发展和改革局 16/16
17 水务局 12/12
18 商务粮食局 12/12
19 旅游发展委员会 12/12
20 食品药品工商质量监督管理局 11/11
21 农业局 11/11
22 文化体育局 4/4
23 广播电视台 4/4
24 地方税务局 3/3
25 人民防空办公室 3/3
26 政务服务中心 2/2
27 财政局 2/2
28 科技和经济信息化局 1/1
29 安全生产监督管理局 1/1

投诉

首页 · 网络问政 · 投诉 · 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于韶山医院管理混乱问题的举例
来信人: 来信日期: 2017-12-13 信件编号: 201712131032122575
信件内容

卫生局、韶山医院:本人罗云志,现就职于韶山德盛宾馆,2016年诊断患有甲亢,朋友推荐老中医(非韶山)治疗,老中医在长沙只有限定的几天上午坐诊,预约及看诊较为不方便,因此本人甲亢的检查化验报告均在韶山医院完成,2017年基本每个月的例行复查,都在韶山医院抽血化验,说句不好听的话,老子每月给韶山医院上贡两管血,只为求一个化验报告,你们就这样办事,老子每月去你们医院消费应该算VIP了,结果9月份就出现多收我血常规的钱,虽然只有几块钱,我提议不要这个钱了,你们说医院不允许,要走退款流程,要我走财务签字盖章啥的程序,最后还是血常规检查的那个医生签了个字,下次可不收血常规的费用;今天,2017年的12月13日,本人再次到韶山医院复查抽血,医院改制T3\T4报告要外送化验,跟急诊医生说按上月的检查内容搞就可以了,上月的是FT3FT4,上午早点去化验,下午就可以拿化验结果,最后那急诊医生没跟我说明T3\T4要外送5天才有结果,就给我开了T3\T4化验,我当天检查要报告,第二天要去开药的,你给我安排5天的化验,你要我怎么开药。当然了,还是感谢医生你给我退了那T3\T4的化验费,这种办事效率,这种看病体验,我不想再折腾了,至于今天的那血常规费用、抽血费、血管费本人也不要了,几块钱的事也不值得我这么折腾搞退款程序。所以,韶山医院,对不起了,今天没给你们上贡血,给你们上贡几块钱的检查费算了。那发票我也给那急诊医生了。你们留着慢慢享用。

办理情况
办理进度: 处理单位:卫生和计划生育局
处理时间:2017-12-14
处理状态: 已转交 卫生和计划生育局 处理, 限于 2017-12-21 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:卫生和计划生育局
处理时间:2017-12-14
处理状态: 处理完
答复内容:

在收到罗云志先生的医疗投诉后,韶山市人民医院医务科积极介入并处理此事。由医务科刘铁强科长电话联系罗云志先生再次详细了解了事情经过,向罗先生解释说明此事是在医院信息系统提质改造升级期间出现的问题。对因此事导致罗先生在诊治过程中带来的不便,向罗先生致以诚挚的歉意。罗云志先生在电话中接受了道歉并谅解了此事。我院将进一步规范就诊工作流程,加强管理沟通协调,加强督查管理,和谐医患关系,不断提高医疗水平和医疗服务能力,更好地为广大人民群众服务。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: