信件回复排行榜

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 86/86
2 人力资源和社会保障局 75/75
3 公安局 63/63
4 交通运输局 53/53
5 清溪镇人民政府 50/50
6 住房和城乡建设局 47/47
7 环境保护局 46/46
8 韶山乡人民政府 43/43
9 杨林乡人民政府 35/35
10 国土资源局 32/32
11 城市管理和行政执法局 30/30
12 民政局 28/28
13 旅游发展委员会 26/26
14 银田镇人民政府 21/21
15 教育局 21/21
16 卫生和计划生育局 20/20
17 食品药品工商质量监督管理局 20/20
18 发展和改革局 16/16
19 水务局 13/13
20 商务粮食局 12/12
21 农业局 11/11
22 人民防空办公室 6/6
23 广播电视台 4/4
24 财政局 4/4
25 文化体育局 4/4
26 科技和经济信息化局 3/3
27 地方税务局 3/3
28 林业局 3/3
29 政务服务中心 1/1
30 安全生产监督管理局 1/1

投诉

首页 · 网络问政 · 投诉 · 信件内容页
来信情况
信件标题: 韶山大润发促销音乐扰民
来信人: 来信日期: 2017-12-13 信件编号: 201712130247536547
信件内容

韶山大润发自开业以来,长期在门店放促销音乐,促销需要音乐可以理解,但是也要注意时间段,超市自7点到20点不停的放音乐,音量很大,住在旁边的住户老人苦不堪言,午休、晚休无法入睡。希望能改变音乐播放时间,从8点到12点,从2点30到18点放音乐,将音量降低到一定程度。

办理情况
办理进度: 办理单位:城市管理和行政执法局
办理时间:2017-12-14
办理状态: 已转交 城市管理和行政执法局 处理, 限于 2017-12-22 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 办理单位:城市管理和行政执法局
办理时间:2017-12-14
办理状态: 处理完
答复内容:

我局城管执法大队已对该店上门告知,要求其按投诉信要求从早上8点至12点,下午2点30至6点播放,同时要求其注意播放音量,不得影响附近居民,否则我局城管执法大队将进行处罚。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: