信件回复排行榜

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 86/86
2 人力资源和社会保障局 75/75
3 公安局 63/63
4 交通运输局 53/53
5 清溪镇人民政府 50/50
6 住房和城乡建设局 47/47
7 环境保护局 46/46
8 韶山乡人民政府 43/43
9 杨林乡人民政府 35/35
10 国土资源局 32/32
11 城市管理和行政执法局 30/30
12 民政局 28/28
13 旅游发展委员会 26/26
14 银田镇人民政府 21/21
15 教育局 21/21
16 卫生和计划生育局 20/20
17 食品药品工商质量监督管理局 20/20
18 发展和改革局 16/16
19 水务局 13/13
20 商务粮食局 12/12
21 农业局 11/11
22 人民防空办公室 6/6
23 广播电视台 4/4
24 财政局 4/4
25 文化体育局 4/4
26 科技和经济信息化局 3/3
27 地方税务局 3/3
28 林业局 3/3
29 政务服务中心 1/1
30 安全生产监督管理局 1/1

建议

首页 · 网络问政 · 建议 · 信件内容页
来信情况
信件标题: 研究生教师生活和购房补助
来信人: 来信日期: 2018-01-17 信件编号: 201801170327245343
信件内容

尊敬的领导:您好。我是一名2016年经招聘到韶山的一名教师,学历:全日制研究生,男。我想咨询的是2017年5月韶山出台了一个高层人才引进的文件,对新进的研究生给予生活和购房补助,后来我又打电话咨询了人社局等领导——“去年进来的研究生教师是否可以享受这一待遇”,但的得到的答复是“没有”。我想说既然是为了引进高层人才而出的政策,为何不能用到留住高层人才呢?虽说我是去年引来的,可也是同样在为韶山教育勤勤恳恳的工作,为韶山教育奉献自己的每一滴热血,我们教育学生也是“闻道有先后,术业有专攻”,又怎能以时间的先后来限定对教师的待遇的呢?我们的职责相同,我们的使命相同,我们身份相同,我们为韶山教育拼搏的前者更应该享受到韶山政府出台的新政。

       请领导再三思虑,望回复

办理情况
办理进度: 办理单位:发展和改革局
办理时间:2018-01-18
办理状态: 已转交 教育局 处理, 限于 2018-01-28 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 办理单位:教育局
办理时间:2018-01-18
办理状态: 已转交 教育局 处理, 限于 2018-01-28 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 办理单位:教育局
办理时间:2018-01-18
办理状态: 已转交 教育局 处理, 限于 2018-01-28 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 办理单位:教育局
办理时间:2018-01-18
办理状态: 已转交 人力资源和社会保障局 处理, 限于 2018-01-28 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 办理单位:人力资源和社会保障局
办理时间:2018-01-18
办理状态: 已转交 人力资源和社会保障局 处理, 限于 2018-01-28 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 办理单位:人力资源和社会保障局
办理时间:2018-01-18
办理状态: 已转交 人力资源和社会保障局 处理, 限于 2018-01-28 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 办理单位:人力资源和社会保障局
办理时间:2018-01-18
办理状态: 处理完
答复内容:

尊敬的宁老师:
您于2018年1月17日向市长信箱反映的情况已收悉,现答复如下:
根据韶山市人民政府第12次常务会议纪要和中共韶山市委常委会第15号会议纪要精神,我市出台了《关于2017年人才生活补贴和购房补贴政策的实施办法》(韶组发【2017】5号),实施办法明确规定适用对象除享受所在机关事业单位正式工作人员同等工资福利待遇外,给予一定的生活补贴和购房补贴;实施办法明确规定适用对象为韶山市2017年公开考录和公开招聘的机关事业单位工作人员中“211”工程和“985”工程学校全日制本科毕业生(不含二级学院)、全国普通高等院校全日制硕士研究及以上毕业生。
非常感谢您能怀着对韶山的深情厚意来到韶山从事教育工作,点燃自己,照亮别人。您作为2016年来韶工作的全日制硕士生,我们将按全日制硕士生相关政策在职称评定、事业单位人事管理等方面给予倾斜。
感谢您对人力资源和社会保障工作的关心、理解和支持,并请您对我们今后的工作多提宝贵意见。
韶山市人力资源和社会保障局
2018年1月19日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: