信件回复排行榜

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 94/94
2 人力资源和社会保障局 90/90
3 公安局 71/71
4 交通运输局 56/56
5 清溪镇人民政府 50/50
6 住房和城乡建设局 47/47
7 环境保护局 46/46
8 韶山乡人民政府 43/43
9 杨林乡人民政府 39/39
10 国土资源局 35/35
11 城市管理和行政执法局 34/34
12 民政局 33/33
13 旅游发展委员会 29/29
14 卫生和计划生育局 27/27
15 教育局 24/24
16 银田镇人民政府 21/21
17 食品药品工商质量监督管理局 18/18
18 发展和改革局 16/16
19 水务局 14/14
20 商务粮食局 12/12
21 农业局 11/11
22 政务服务中心 7/7
23 人民防空办公室 7/7
24 林业局 5/5
25 韶山市文化旅游广电体育局 5/5
26 科技和经济信息化局 4/4
27 文化体育局 4/4
28 广播电视台 4/4
29 财政局 4/4
30 地方税务局 3/3
31 安全生产监督管理局 1/1

投诉

首页 · 网络问政 · 投诉 · 信件内容页
来信情况
信件标题: 办证工作人员工作不认真不严谨
来信人: 来信日期: 2018-03-04 信件编号: 201803040223013289
信件内容 本人于2月27日因省份证到期在公安局办证处补办,在做完快递加急后工作人员给了我一张快递单,因原身份证收回,我询问工作人员如坐高铁怎么办,他说用这张凭单就可以在窗口领票,我认为快递单不行,反复问他都说可以。但3月3日在高铁南站取票,工作人员说凭单不能证明身份,要我去办临时身份证…南站工作人员帮我办好临时证后我发现上面的照片根本不是本人,但是身份证号码和名字都没有错,南站警察说是办证处弄错了!那么办理好的身份证上的照片也不会是我本人吧。周末不上班我星期一又已经去外地读书没有办法处理。工作人员的服务态度暂且不说,如果连办身份证照片弄错这么大的错都能犯也是无语…况且可能不是我一个人的,很可能错误照片上的那个人的证也弄错了。身份证照与本人不符对学生来说很麻烦,望尽快处理,谢谢!
办理情况
办理进度: 办理单位:公安局
办理时间:2018-03-06
办理状态: 已转交 公安局 处理, 限于 2018-03-26 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 办理单位:公安局
办理时间:2018-03-06
办理状态: 处理完
答复内容:

您好: 我局已收到您关于身份证照片的问题,现答复如下: 经核查,周文杰办理的身份证照片是其本人,没有采集错误。已与当事人联系,当事人已收到身份证,照片并无错误,当事人表示满意。 韶山市公安局人口与出入境管理大队 2018年3月26日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: