信件回复排行榜

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 94/94
2 人力资源和社会保障局 90/90
3 公安局 71/71
4 交通运输局 56/56
5 清溪镇人民政府 50/50
6 住房和城乡建设局 47/47
7 环境保护局 46/46
8 韶山乡人民政府 43/43
9 杨林乡人民政府 39/39
10 国土资源局 35/35
11 城市管理和行政执法局 34/34
12 民政局 33/33
13 旅游发展委员会 29/29
14 卫生和计划生育局 27/27
15 教育局 24/24
16 银田镇人民政府 21/21
17 食品药品工商质量监督管理局 18/18
18 发展和改革局 16/16
19 水务局 14/14
20 商务粮食局 12/12
21 农业局 11/11
22 政务服务中心 7/7
23 人民防空办公室 7/7
24 林业局 5/5
25 韶山市文化旅游广电体育局 5/5
26 科技和经济信息化局 4/4
27 文化体育局 4/4
28 广播电视台 4/4
29 财政局 4/4
30 地方税务局 3/3
31 安全生产监督管理局 1/1

咨询

首页 · 网络问政 · 咨询 · 信件内容页
来信情况
信件标题: 环保型垃圾回收处理厂
来信人: 来信日期: 2018-03-09 信件编号: 201803090516521185
信件内容

尊敬的领导:

                  您好!本人有意于在贵地投资兴建一环保型垃圾回收处理厂,该项目采用高度自动化技术。本人需了解贵地投资环境,审批程序,以及对该项目的优惠政策,请问应在什么政府网站或者联系哪一政府部门查询相关信息?请您拨冗将答复发到本人电子邮箱:ydlfride@163.com。

 

谢谢!

王磊

办理情况
办理进度: 办理单位:环境保护局
办理时间:2018-03-20
办理状态: 处理完
答复内容:

您好!关于您的咨询具体请联系我市商务粮食局,电话:0731-55691242。感谢您的来信!

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: