信件回复排行榜

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 94/94
2 人力资源和社会保障局 90/90
3 公安局 71/71
4 交通运输局 56/56
5 清溪镇人民政府 50/50
6 住房和城乡建设局 47/47
7 环境保护局 46/46
8 韶山乡人民政府 43/43
9 杨林乡人民政府 39/39
10 国土资源局 34/34
11 城市管理和行政执法局 34/34
12 民政局 33/33
13 旅游发展委员会 29/29
14 卫生和计划生育局 27/27
15 教育局 23/23
16 银田镇人民政府 21/21
17 食品药品工商质量监督管理局 18/18
18 发展和改革局 16/16
19 水务局 14/14
20 商务粮食局 12/12
21 农业局 11/11
22 政务服务中心 7/7
23 人民防空办公室 7/7
24 林业局 5/5
25 韶山市文化旅游广电体育局 5/5
26 科技和经济信息化局 4/4
27 文化体育局 4/4
28 广播电视台 4/4
29 财政局 4/4
30 地方税务局 3/3
31 安全生产监督管理局 1/1

首页 · 网络问政 · · 信件内容页
没有信件
办理情况
办理进度: 办理单位:民政局
办理时间:2018-03-27
办理状态: 已转交 民政局 处理, 限于 2018-04-05 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 办理单位:民政局
办理时间:2018-03-27
办理状态: 已转交 民政局 处理, 限于 2018-04-05 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 办理单位:民政局
办理时间:2018-03-27
办理状态: 处理中
答复内容:

尊敬的魏红专老人: 您好!我局在信访信息上收到您3月26日来信,就您反映的3月“低保金”为何未发,现作如下回复: 根据财政部、民政部关于印发《城乡最低生活保障资金管理办法》(财社〔2012〕171号)的通知第十二条规定,城乡低保资金原则上实行社会化发放,通过银行、信用社等代理金融机构,直接发放到户。该法第十四条第一、三款规定,城乡“低保金”应当按月发放,于每月10日前将上月“低保金”发放到户。我局已将2018年3月份的“低保金”发放表递交代发金融机构,您可在4月10日前收到3月份的低保保障金。 韶山民政局 2018年3月29日

办理情况
办理进度: 办理单位:民政局
办理时间:2018-03-27
办理状态: 处理完
答复内容:

尊敬的魏红专老人:
您好!我局在信访信息上收到您3月26日来信,就您反映的3月“低保金”为何未发,现作如下回复:
根据财政部、民政部关于印发《城乡最低生活保障资金管理办法》(财社〔2012〕171号)的通知第十二条规定,城乡低保资金原则上实行社会化发放,通过银行、信用社等代理金融机构,直接发放到户。该法第十四条第一、三款规定,城乡“低保金”应当按月发放,于每月10日前将上月“低保金”发放到户。我局已将2018年3月份的“低保金”发放表递交代发金融机构,您可在4月10日前收到3月份的低保保障金。


韶山民政局
2018年3月29日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: