信件回复排行榜

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 94/94
2 人力资源和社会保障局 90/90
3 公安局 71/71
4 交通运输局 56/56
5 清溪镇人民政府 50/50
6 住房和城乡建设局 47/47
7 环境保护局 46/46
8 韶山乡人民政府 43/43
9 杨林乡人民政府 39/39
10 国土资源局 34/34
11 城市管理和行政执法局 34/34
12 民政局 33/33
13 旅游发展委员会 29/29
14 卫生和计划生育局 27/27
15 教育局 23/23
16 银田镇人民政府 21/21
17 食品药品工商质量监督管理局 18/18
18 发展和改革局 16/16
19 水务局 14/14
20 商务粮食局 12/12
21 农业局 11/11
22 政务服务中心 7/7
23 人民防空办公室 7/7
24 林业局 5/5
25 韶山市文化旅游广电体育局 5/5
26 科技和经济信息化局 4/4
27 文化体育局 4/4
28 广播电视台 4/4
29 财政局 4/4
30 地方税务局 3/3
31 安全生产监督管理局 1/1

首页 · 网络问政 · · 信件内容页
没有信件
办理情况
办理进度: 办理单位:国土资源局
办理时间:2018-04-09
办理状态: 已转交 住房和城乡建设局 处理, 限于 2018-04-17 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 办理单位:住房和城乡建设局
办理时间:2018-04-09
办理状态: 已转交 住房和城乡建设局 处理, 限于 2018-04-17 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 办理单位:住房和城乡建设局
办理时间:2018-04-09
办理状态: 处理完
答复内容:

经调查,韶山乡韶山村安坪组毛凯属于四类重点对象,符合农村危房改造要求。根据《关于下达2018年度重点民生实事农村考核目标任务的通知》潭住建发【2018】31号文件内容,我市今年25户危房改造指标,现第一批指标是15户,第二批10户指标还需省住建厅下达指标文件。按市委市政府要求,我市今年必须解决建档立卡贫困户,现建档立卡贫困户有25户,所以毛凯需等2019年的危房改造指标。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: