信件回复排行榜

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 86/86
2 人力资源和社会保障局 68/68
3 公安局 58/58
4 交通运输局 55/55
5 清溪镇人民政府 48/48
6 环境保护局 42/42
7 韶山乡人民政府 40/40
8 住房和城乡建设局 39/39
9 杨林乡人民政府 35/35
10 国土资源局 31/31
11 城市管理和行政执法局 30/30
12 民政局 24/24
13 银田镇人民政府 21/21
14 教育局 21/21
15 卫生和计划生育局 20/20
16 旅游发展委员会 20/20
17 发展和改革局 16/16
18 食品药品工商质量监督管理局 15/15
19 水务局 13/13
20 商务粮食局 12/12
21 农业局 11/11
22 广播电视台 4/4
23 文化体育局 4/4
24 财政局 4/4
25 地方税务局 3/3
26 林业局 3/3
27 人民防空办公室 3/3
28 政务服务中心 2/2
29 科技和经济信息化局 1/1
30 安全生产监督管理局 1/1

市长信箱

首页 · 网络问政 · 市长信箱 · 信件内容页
来信情况
信件标题: 危房改造申请
来信人: 来信日期: 2018-04-07 信件编号: 201804070601075050
信件内容
农村危房改造申请书:
  尊敬的各位领导:
  我叫毛凯,是韶山市韶山乡韶山村安坪组民,家里共有3口人,现居住的房屋于90年代修建,面积约为90平。年久失修房屋损坏日益严重,厨房墙面已经出现5厘米左右的裂缝,属于危房严重威胁家人的人生安全。由于我于2008年发生意外导致瘫痪,靠轮椅生活出入厨房也及其不便,乡政府村委和精准扶贫办的领导现场了解过情况,让我向相关单位申请危房改造。
   
  我明白,上级政府部门及有关领导时刻关心我们老百姓的生活和人身安全,我家的危房和我现有状况已迫在眉睫,刻不容缓。现在所有申请及证明材料都已办妥,望国土局各位领导实地了解情况,本着以人为本的精神,综合我个人的实际困难情况准许我在拆除危房重新修建房屋。
 
   此致 
      敬礼!
  申请人:毛凯
  2018年4月7日
办理情况
办理进度: 处理单位:国土资源局
处理时间:2018-04-09
处理状态: 已转交 住房和城乡建设局 处理, 限于 2018-04-17 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2018-04-09
处理状态: 已转交 住房和城乡建设局 处理, 限于 2018-04-17 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2018-04-09
处理状态: 处理完
答复内容:

经调查,韶山乡韶山村安坪组毛凯属于四类重点对象,符合农村危房改造要求。根据《关于下达2018年度重点民生实事农村考核目标任务的通知》潭住建发【2018】31号文件内容,我市今年25户危房改造指标,现第一批指标是15户,第二批10户指标还需省住建厅下达指标文件。按市委市政府要求,我市今年必须解决建档立卡贫困户,现建档立卡贫困户有25户,所以毛凯需等2019年的危房改造指标。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: