信件回复排行榜

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 86/86
2 人力资源和社会保障局 68/68
3 公安局 58/58
4 交通运输局 55/55
5 清溪镇人民政府 48/48
6 环境保护局 42/42
7 韶山乡人民政府 40/40
8 住房和城乡建设局 39/39
9 杨林乡人民政府 35/35
10 国土资源局 31/31
11 城市管理和行政执法局 30/30
12 民政局 24/24
13 银田镇人民政府 21/21
14 教育局 21/21
15 卫生和计划生育局 20/20
16 旅游发展委员会 20/20
17 发展和改革局 16/16
18 食品药品工商质量监督管理局 15/15
19 水务局 13/13
20 商务粮食局 12/12
21 农业局 11/11
22 广播电视台 4/4
23 文化体育局 4/4
24 财政局 4/4
25 地方税务局 3/3
26 林业局 3/3
27 人民防空办公室 3/3
28 政务服务中心 2/2
29 科技和经济信息化局 1/1
30 安全生产监督管理局 1/1

市长信箱

首页 · 网络问政 · 市长信箱 · 信件内容页
来信情况
信件标题: 外环线 杨林方向 道路标线 没有了!
来信人: 来信日期: 2018-04-11 信件编号: 201804110552126741
信件内容

领导你好,辛苦了!事情是这样的! 外环线 公路 的   白色标线  已经若隐若现,看不清了!!!建议重新处理下道路标线!谢谢

办理情况
办理进度: 处理单位:城市管理和行政执法局
处理时间:2018-04-13
处理状态: 已转交 公安局 处理, 限于 2018-04-21 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:公安局
处理时间:2018-04-13
处理状态: 已转交 公安局 处理, 限于 2018-04-21 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:公安局
处理时间:2018-04-13
处理状态: 处理完
答复内容:

我队目前正对该路段进行调研和现场勘查,并与交通部门衔接,下一步将会对该路段道路标志标线等设置进行完善。感谢你对公安工作的支持。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: