信件回复排行榜

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 84/84
2 人力资源和社会保障局 65/65
3 公安局 57/57
4 交通运输局 53/53
5 清溪镇人民政府 46/46
6 环境保护局 42/42
7 住房和城乡建设局 39/39
8 韶山乡人民政府 38/38
9 杨林乡人民政府 35/35
10 城市管理和行政执法局 30/30
11 国土资源局 27/27
12 民政局 22/22
13 银田镇人民政府 21/21
14 卫生和计划生育局 20/20
15 教育局 18/18
16 发展和改革局 16/16
17 水务局 12/12
18 商务粮食局 12/12
19 旅游发展委员会 12/12
20 食品药品工商质量监督管理局 11/11
21 农业局 11/11
22 文化体育局 4/4
23 广播电视台 4/4
24 地方税务局 3/3
25 人民防空办公室 3/3
26 政务服务中心 2/2
27 财政局 2/2
28 科技和经济信息化局 1/1
29 安全生产监督管理局 1/1

市长信箱

首页 · 网络问政 · 市长信箱 · 信件内容页
来信情况
信件标题: 购房后开发商迟迟不办网签
来信人: 来信日期: 2018-04-12 信件编号: 201804120607538852
信件内容

尊敬的市长,您好!

我家是清溪镇狮山村郭家组居民,户主谭建辉。因韶山市“两厢改造工程”,我家于2017年11月签订征收协议,于2018年2月韶山市永义集镇购买了商品房,签订了购房合同,该商品房由韶山市永泉置业有限公司开发。根据相关政策,拆迁户购买商品房可以享受3万元补贴,在申请补贴的过程中发现:由于开发商未在住建局办理购房网签,无法领取补贴。后多次联系开发商委托代理人肖志明,对方不接电话,无法办理购房网签,不能领取补贴。

目前没有解决办法,领取补贴限期将近,并担心购买的商品房不能网签,今后不能办理产权证,家人和我十分着急,请政府帮助解决。

办理情况
办理进度: 处理单位:政府办
处理时间:2018-04-13
处理状态: 已转交 住房和城乡建设局 处理, 限于 2018-04-22 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2018-04-13
处理状态: 已转交 住房和城乡建设局 处理, 限于 2018-04-22 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2018-04-13
处理状态: 处理完
答复内容:

我局已与永泉置业有限公司联系,其负责人肖志明因在外出差,时间有10天左右,且出差地信号不好,无法亲自与谭建辉正常沟通引起不必要的误会。永泉置业有限公司肖志明表示于4月19日出差回来,与谭建辉办理购房网签。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: