信件回复排行榜

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 86/86
2 人力资源和社会保障局 68/68
3 公安局 58/58
4 交通运输局 55/55
5 清溪镇人民政府 48/48
6 环境保护局 42/42
7 韶山乡人民政府 40/40
8 住房和城乡建设局 39/39
9 杨林乡人民政府 35/35
10 国土资源局 31/31
11 城市管理和行政执法局 30/30
12 民政局 24/24
13 银田镇人民政府 21/21
14 教育局 21/21
15 卫生和计划生育局 20/20
16 旅游发展委员会 20/20
17 发展和改革局 16/16
18 食品药品工商质量监督管理局 15/15
19 水务局 13/13
20 商务粮食局 12/12
21 农业局 11/11
22 广播电视台 4/4
23 文化体育局 4/4
24 财政局 4/4
25 地方税务局 3/3
26 林业局 3/3
27 人民防空办公室 3/3
28 政务服务中心 2/2
29 科技和经济信息化局 1/1
30 安全生产监督管理局 1/1

建议

首页 · 网络问政 · 建议 · 信件内容页
来信情况
信件标题: 在杨林庙至瓦子坪一线安设减速带及安全标志
来信人: 来信日期: 2018-04-19 信件编号: 201804190433282223
信件内容

您好,刚才看朋友圈才知道,今天中午杨林乡政府往瓦子坪方向蔬菜大棚处,一骑摩托的男性不幸被撞身亡。这应该已是这个地方两年内第二次交通事故致人死亡了。从周家湾出口至瓦子坪一线,路较平直,但村道出口多。然正因平直,司机警惕性低,速度较快。自我记事起,二十多年来,经常发生事故,死伤不少。为保障公民生命健康权,兹建议:

一、在周家湾出口两侧、屏中组纯合(原预制场)出口两侧、石屏公交站出口两侧、柏树湾(村部)出口两侧安装减速带。那种低的没有任何作用,需要安装厚的那一种;一道三条也无用,路口两旁各至少三道九条(作为司机的感受)。

二、在各出口两侧各装安装醒目的“交通事故多发路段”标志。

三、联络姜堰学校经常进行道路安全教育。

当然,这是我个人想法,可能贵部门还有更多可行的有效办法可以使用。反正,加强此处道路安全的管理,已经刻不容缓。

 附件事故相关链接:https://mtongzhen.58.com/430382204000/topnews/853290907591782400.shtml?tzadminuid=49555007142676&sourceType=1 
办理情况
办理进度: 处理单位:交通运输局
处理时间:2018-04-20
处理状态: 已转交 公安局 处理, 限于 2018-04-29 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:公安局
处理时间:2018-04-20
处理状态: 已转交 公安局 处理, 限于 2018-04-29 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:公安局
处理时间:2018-04-20
处理状态: 处理完
答复内容:

我队已邀请湘潭市交警支队、湘潭市道路设施队进行调研和现场勘查,下一步将会对道路标志标线等设置进行改造。感谢你对公安工作的支持。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: