信件回复排行榜

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 94/94
2 人力资源和社会保障局 90/90
3 公安局 71/71
4 交通运输局 56/56
5 清溪镇人民政府 50/50
6 住房和城乡建设局 47/47
7 环境保护局 46/46
8 韶山乡人民政府 43/43
9 杨林乡人民政府 39/39
10 国土资源局 35/35
11 城市管理和行政执法局 34/34
12 民政局 33/33
13 旅游发展委员会 29/29
14 卫生和计划生育局 27/27
15 教育局 24/24
16 银田镇人民政府 21/21
17 食品药品工商质量监督管理局 18/18
18 发展和改革局 16/16
19 水务局 14/14
20 商务粮食局 12/12
21 农业局 11/11
22 政务服务中心 7/7
23 人民防空办公室 7/7
24 林业局 5/5
25 韶山市文化旅游广电体育局 5/5
26 科技和经济信息化局 4/4
27 文化体育局 4/4
28 广播电视台 4/4
29 财政局 4/4
30 地方税务局 3/3
31 安全生产监督管理局 1/1

投诉

首页 · 网络问政 · 投诉 · 信件内容页
来信情况
信件标题: 投诉清溪派出所周五下午4点就没人上班了,领个暂住证我跑了不下五次了
来信人: 来信日期: 2018-05-04 信件编号: 201805040521302358
信件内容
办理情况
办理进度: 办理单位:公安局
办理时间:2018-05-07
办理状态: 已转交 公安局 处理, 限于 2018-05-14 之前处理并回复。
答复内容:

经与投诉人刘伟沟通,事情经过如下: 2017年10月23日投诉人刘伟妻子杨婷在火车站社区登记为暂住人口,工作人员告知其暂住手续有欠缺材料,需补齐,然后半年之后才有暂住证可以拿。杨婷在2017年10月23日登记之后半年内再无补交材料,所以社区工作人员未给其申报暂住证制证。 经与投诉人刘伟沟通,其表示会尽快补齐材料,配合公安机关工作。同时,对于投诉人刘伟反映周五下午四点无人上班情况,经查证不属实。2018年5月4日属于正常上班期间,值班民警均在岗在位,无迟到早退现象,投诉人来到清溪派出所发现一楼无户籍室,错以为派出所无人上班,经沟通解释,投诉人对此投诉表示理解,错怪了派出所。

办理情况
办理进度: 办理单位:公安局
办理时间:2018-05-07
办理状态: 处理完
答复内容:

经与投诉人刘伟沟通,事情经过如下:
2017年10月23日投诉人刘伟妻子杨婷在火车站社区登记为暂住人口,工作人员告知其暂住手续有欠缺材料,需补齐,然后半年之后才有暂住证可以拿。杨婷在2017年10月23日登记之后半年内再无补交材料,所以社区工作人员未给其申报暂住证制证。经与投诉人刘伟沟通,其表示会尽快补齐材料,配合公安机关工作。同时,对于投诉人刘伟反映周五下午四点无人上班情况,经查证不属实。2018年5月4日属于正常上班期间,值班民警均在岗在位,无迟到早退现象,投诉人来到清溪派出所发现一楼无户籍室,错以为派出所无人上班,经沟通解释,投诉人对此投诉表示理解,错怪了派出所。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: