信件回复排行榜

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 85/85
2 人力资源和社会保障局 72/72
3 公安局 60/60
4 交通运输局 52/52
5 清溪镇人民政府 50/50
6 环境保护局 42/42
7 韶山乡人民政府 41/41
8 住房和城乡建设局 41/41
9 杨林乡人民政府 35/35
10 国土资源局 32/32
11 城市管理和行政执法局 28/28
12 民政局 24/24
13 旅游发展委员会 22/22
14 银田镇人民政府 21/21
15 教育局 21/21
16 卫生和计划生育局 20/20
17 食品药品工商质量监督管理局 18/18
18 发展和改革局 16/16
19 水务局 13/13
20 商务粮食局 12/12
21 农业局 10/10
22 广播电视台 4/4
23 财政局 4/4
24 文化体育局 4/4
25 科技和经济信息化局 3/3
26 林业局 3/3
27 地方税务局 3/3
28 人民防空办公室 3/3
29 政务服务中心 1/1
30 安全生产监督管理局 1/1

咨询

首页 · 网络问政 · 咨询 · 信件内容页
来信情况
信件标题: 医疗保险问题
来信人: 来信日期: 2018-05-09 信件编号: 201805090523318117
信件内容

您好,询问下公务员或者事业单位人员享受的医疗保险是按照城镇职工基本医疗保险执行还是城乡居民医疗保险执行,又或者是其他的医疗保险政策,请详细告知?还有问下,普通门诊政策是具体指什么?

办理情况
办理进度: 办理单位:人力资源和社会保障局
办理时间:2018-05-11
办理状态: 已转交 人力资源和社会保障局 处理, 限于 2018-05-19 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 办理单位:人力资源和社会保障局
办理时间:2018-05-11
办理状态: 处理完
答复内容:

根据《湘潭市城镇职工基本医疗保险实施办法》潭政发[2013]24号文件,湘潭市行政区域内城镇用人单位及其职工、无雇工的个体工商户和非全日制从业人员以及其他灵活就业人员、领取失业保险的失业人员和退休人员依法依规参加了城镇职工基本医疗保险的均可享受城镇职工医疗基本保险相关待遇。按相关政策报销住院费用和特殊病种的门诊医疗费用,普通门诊费用统筹基金不予报销,但可以使用个人账户基金。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: