信件回复排行榜

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 86/86
2 人力资源和社会保障局 68/68
3 公安局 58/58
4 交通运输局 55/55
5 清溪镇人民政府 48/48
6 环境保护局 42/42
7 韶山乡人民政府 40/40
8 住房和城乡建设局 39/39
9 杨林乡人民政府 35/35
10 国土资源局 31/31
11 城市管理和行政执法局 30/30
12 民政局 24/24
13 银田镇人民政府 21/21
14 教育局 21/21
15 卫生和计划生育局 20/20
16 旅游发展委员会 20/20
17 发展和改革局 16/16
18 食品药品工商质量监督管理局 15/15
19 水务局 13/13
20 商务粮食局 12/12
21 农业局 11/11
22 广播电视台 4/4
23 文化体育局 4/4
24 财政局 4/4
25 地方税务局 3/3
26 林业局 3/3
27 人民防空办公室 3/3
28 政务服务中心 2/2
29 科技和经济信息化局 1/1
30 安全生产监督管理局 1/1

市长信箱

首页 · 网络问政 · 市长信箱 · 信件内容页
来信情况
信件标题: 购房咨询
来信人: 来信日期: 2018-05-12 信件编号: 201805121154237725
信件内容

市长,您好!我用中国朋友的id登录网站,我是来自非洲的游客,去旅游后就喜欢上了那里,计划买一套房子,想咨询我这种情况有没有购房资格?目前最新的购房政策有哪些?近期会有购房政策调整吗?

办理情况
办理进度: 处理单位:农业局
处理时间:2018-05-16
处理状态: 已转交 住房和城乡建设局 处理, 限于 2018-05-22 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2018-05-16
处理状态: 已转交 住房和城乡建设局 处理, 限于 2018-05-22 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2018-05-16
处理状态: 处理完
答复内容:

您好,感谢您的来信!现将您提出的问题答复如下:享受和中国公民一样的购房资格;暂时没有什么购房政策。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: