信件回复排行榜

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 94/94
2 人力资源和社会保障局 90/90
3 公安局 71/71
4 交通运输局 56/56
5 清溪镇人民政府 50/50
6 住房和城乡建设局 47/47
7 环境保护局 46/46
8 韶山乡人民政府 43/43
9 杨林乡人民政府 39/39
10 国土资源局 35/35
11 城市管理和行政执法局 34/34
12 民政局 33/33
13 旅游发展委员会 29/29
14 卫生和计划生育局 27/27
15 教育局 24/24
16 银田镇人民政府 21/21
17 食品药品工商质量监督管理局 18/18
18 发展和改革局 16/16
19 水务局 14/14
20 商务粮食局 12/12
21 农业局 11/11
22 政务服务中心 7/7
23 人民防空办公室 7/7
24 林业局 5/5
25 韶山市文化旅游广电体育局 5/5
26 科技和经济信息化局 4/4
27 文化体育局 4/4
28 广播电视台 4/4
29 财政局 4/4
30 地方税务局 3/3
31 安全生产监督管理局 1/1

投诉

首页 · 网络问政 · 投诉 · 信件内容页
来信情况
信件标题: 韶山华龙山庄2018年拖欠200员工工资达3个月之久!
来信人: 来信日期: 2018-05-30 信件编号: 201805300615428795
信件内容

韶山华龙山庄拖欠200员工工资达3个月之久!人事劳动部门视而不见!

办理情况
办理进度: 办理单位:人力资源和社会保障局
办理时间:2018-06-01
办理状态: 已转交 人力资源和社会保障局 处理, 限于 2018-06-09 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 办理单位:人力资源和社会保障局
办理时间:2018-06-01
办理状态: 处理完
答复内容:

经我局劳动监察大队工作人员调查,该公司确实存在拖欠职工2018年3、4、5月份工资的情况。经与酒店负责人约谈,酒店方面表示因账务周期长,资金回笼慢,酒店现金量不足而出现了职工工资没有按时发放问题,目前已通过职工代表大会与职工进行了协商,正组织资金在近期发放3月份的工资,其余被拖欠的2个月工资按酒店收入现金流的40%用于支付工资,逐步解决工资未及时支付问题。
我局劳动监察大队工作人员拨打了留在市长信箱的电话,显示为空号,无法与其进行沟通了解有关情况,希望能直接到我局劳动监察大队进行投诉,我们将依法受理和查处举报、投诉案件,并为举报人保密。地址:韶山市遵义路1号,人社局313办公室,联系电话:0731-55681106或12345。


韶山市人力资源和社会保障局
2018年6月12日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: