信件回复排行榜

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 94/94
2 人力资源和社会保障局 90/90
3 公安局 71/71
4 交通运输局 56/56
5 清溪镇人民政府 50/50
6 住房和城乡建设局 47/47
7 环境保护局 46/46
8 韶山乡人民政府 43/43
9 杨林乡人民政府 39/39
10 国土资源局 35/35
11 城市管理和行政执法局 34/34
12 民政局 33/33
13 旅游发展委员会 29/29
14 卫生和计划生育局 27/27
15 教育局 24/24
16 银田镇人民政府 21/21
17 食品药品工商质量监督管理局 18/18
18 发展和改革局 16/16
19 水务局 14/14
20 商务粮食局 12/12
21 农业局 11/11
22 政务服务中心 7/7
23 人民防空办公室 7/7
24 林业局 5/5
25 韶山市文化旅游广电体育局 5/5
26 科技和经济信息化局 4/4
27 文化体育局 4/4
28 广播电视台 4/4
29 财政局 4/4
30 地方税务局 3/3
31 安全生产监督管理局 1/1

咨询

首页 · 网络问政 · 咨询 · 信件内容页
来信情况
信件标题: 韶山学校指标生问题
来信人: 来信日期: 2018-06-04 信件编号: 201806040626022253
信件内容

尊敬的领导:您好。我是一名2018年中考的毕业考生。我有韶山学校的指标生名额,但我想要放弃这个名额,把机会留给别人,请问一下,现在还能更改吗?谢谢

办理情况
办理进度: 办理单位:教育局
办理时间:2018-06-07
办理状态: 已转交 教育局 处理, 限于 2018-06-14 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 办理单位:教育局
办理时间:2018-06-07
办理状态: 处理完
答复内容:

您好!您的信件已收到,先答复如下:一、按照政策,指标不能转让。二、如果其本人不想成为指标生,可在填写志愿时候,不填写指标生一栏,即视为自动放弃。
感谢您的来信!

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: