信件回复排行榜

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 94/94
2 人力资源和社会保障局 90/90
3 公安局 71/71
4 交通运输局 56/56
5 清溪镇人民政府 50/50
6 住房和城乡建设局 47/47
7 环境保护局 46/46
8 韶山乡人民政府 43/43
9 杨林乡人民政府 39/39
10 国土资源局 34/34
11 民政局 33/33
12 城市管理和行政执法局 32/32
13 旅游发展委员会 29/29
14 卫生和计划生育局 27/27
15 教育局 23/23
16 银田镇人民政府 21/21
17 食品药品工商质量监督管理局 18/18
18 发展和改革局 16/16
19 水务局 14/14
20 商务粮食局 12/12
21 农业局 11/11
22 政务服务中心 7/7
23 人民防空办公室 7/7
24 林业局 5/5
25 韶山市文化旅游广电体育局 5/5
26 科技和经济信息化局 4/4
27 文化体育局 4/4
28 广播电视台 4/4
29 财政局 4/4
30 地方税务局 3/3
31 安全生产监督管理局 1/1

建议

首页 · 网络问政 · 建议 · 信件内容页
来信情况
信件标题: 照片名字错误
来信人: 来信日期: 2018-06-25 信件编号: 201806251151597000
信件内容

市长好:

我于2018年6月23日在贵市对毛主席故居、毛主席铜像广场、滴水洞进行瞻仰,但在滴水洞参观时,发现一张照片的文字说明有错误:2000年11月16日,全国政协副主席陈锦华、毛致用在滴水洞,名字标注有错误。前排左四应为毛致用、前排左五应为陈锦华,而照片上标注成:前排左四为陈锦华、前排左五为毛致用。建议及时更换。   

办理情况
办理进度: 办理单位:旅游发展委员会
办理时间:2018-06-26
办理状态: 已转交 旅游发展委员会 处理, 限于 2018-07-05 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 办理单位:旅游发展委员会
办理时间:2018-06-26
办理状态: 处理完
答复内容:

关于市长信箱编号为201806251151597000
的调查情况
一、基本情况
湖南岳阳方先生于2018年6月23日在韶山市滴水洞景区参观时,发现一张照片的文字说明有错误:2000年11月16日,全国政协副主席陈锦华、毛致用在滴水洞,名字标注有错误。前排左四应为毛致用、前排左五应为陈锦华,而照片标注成:前排左四陈锦华、前排左五毛致用。建议及时更换
二、调查情况
接邮件后,我所执法人员立即赶往滴水洞景区并与滴水洞景区相关负责人一起找到方先生所说的这张照片,发现确有方先生所反映的文字说明错误。
三、处理结果
1、我所执法人员当场要求滴水洞景区进行改正。
2、对方先生发现的问题表示感谢,同时也欢迎方先生再来韶山旅游。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: