信件回复排行榜

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 94/94
2 人力资源和社会保障局 90/90
3 公安局 71/71
4 交通运输局 56/56
5 清溪镇人民政府 50/50
6 住房和城乡建设局 47/47
7 环境保护局 46/46
8 韶山乡人民政府 43/43
9 杨林乡人民政府 39/39
10 国土资源局 34/34
11 民政局 33/33
12 城市管理和行政执法局 32/32
13 旅游发展委员会 29/29
14 卫生和计划生育局 27/27
15 教育局 23/23
16 银田镇人民政府 21/21
17 食品药品工商质量监督管理局 18/18
18 发展和改革局 16/16
19 水务局 14/14
20 商务粮食局 12/12
21 农业局 11/11
22 政务服务中心 7/7
23 人民防空办公室 7/7
24 林业局 5/5
25 韶山市文化旅游广电体育局 5/5
26 科技和经济信息化局 4/4
27 文化体育局 4/4
28 广播电视台 4/4
29 财政局 4/4
30 地方税务局 3/3
31 安全生产监督管理局 1/1

咨询

首页 · 网络问政 · 咨询 · 信件内容页
来信情况
信件标题: 本地人来外地客人,怎么开车进景区
来信人: 来信日期: 2018-07-07 信件编号: 201807070350583086
信件内容 1、非景区居民,来了外地亲朋好友参观,能否让他们开外地车进景区参观? 2、非景区居民,来了外地亲朋好友,需要去景区里面办事(比如但不限于扫墓)。能不能让他们开外地车进景区? 3、景区内居民(非当地村名),来了亲戚朋友,怎么让他们开车进景区?
办理情况
办理进度: 办理单位:旅游发展委员会
办理时间:2018-07-09
办理状态: 已转交 旅游发展委员会 处理, 限于 2018-07-17 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 办理单位:旅游发展委员会
办理时间:2018-07-09
办理状态: 处理完
答复内容:

关于“本地人来外地客人,怎么开车进景区”主题信件的回复

高先生:
您的来信已收悉,现就您提出的问题答复如下:
1、非景区居民,来了外地亲朋好友参观,能否让他们开外地车进景区参观?
答复:依据《韶山风景名胜区交通管理暂行办法》之规定:在南环线、清溪、大坪进入景区公路的适宜位置设置外围交通卡口。旅游车辆一律停靠游客中心,游客换乘旅游环保车进入景区游览。车辆进入景区需办理通行证。通行证对应车牌,一车一证。在景区内预定宾馆、酒店的游客车辆,由其预定的宾馆、酒店先期在景区交通管理办公室办理车辆通行手续。车辆进入景区后只能停靠在宾馆、酒店的停车场。
2、非景区居民,来了外地亲朋好友,需要去景区里面办事(比如但不限于扫墓)。能不能让他们开外地车进景区?
答复:依据《韶山风景名胜区交通管理细则》之规定:景区内居民婚丧喜庆、亲友来访和办事等应及时向景区交通管理办公室报备,经乡镇和相关单位审查属实后办理临时通行证。
3、景区内居民(非当地村民),来了亲戚朋友,怎么让他们开车进景区?
答复:此类情况需提供长期居住证明或景区内工作单位开具的证明,可享有与景区内当地村民同等权利,亲朋来时按相关规定应提前2小时向景区交通管理办公室备案,并办理临时通行证。
如有相关疑问可致电景区交通管理办公室,联系电话:0731-55692208。



韶山市旅游发展委员会
2018年7月12日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: