信件回复排行榜

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 94/94
2 人力资源和社会保障局 90/90
3 公安局 71/71
4 交通运输局 56/56
5 清溪镇人民政府 50/50
6 住房和城乡建设局 47/47
7 环境保护局 46/46
8 韶山乡人民政府 43/43
9 杨林乡人民政府 39/39
10 国土资源局 34/34
11 民政局 33/33
12 城市管理和行政执法局 32/32
13 旅游发展委员会 29/29
14 卫生和计划生育局 27/27
15 教育局 23/23
16 银田镇人民政府 21/21
17 食品药品工商质量监督管理局 18/18
18 发展和改革局 16/16
19 水务局 14/14
20 商务粮食局 12/12
21 农业局 11/11
22 政务服务中心 7/7
23 人民防空办公室 7/7
24 林业局 5/5
25 韶山市文化旅游广电体育局 5/5
26 科技和经济信息化局 4/4
27 文化体育局 4/4
28 广播电视台 4/4
29 财政局 4/4
30 地方税务局 3/3
31 安全生产监督管理局 1/1

咨询

首页 · 网络问政 · 咨询 · 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于区域没有学前班的问题
来信人: 来信日期: 2018-07-09 信件编号: 201807090801284639
信件内容 尊敬的领导:我的孩子今年10月满6岁了,我想下半年让她读学前班,为以后读小学打下基础,但在韶前村周边都没有学前班,该怎么办?
办理情况
办理进度: 办理单位:教育局
办理时间:2018-07-09
办理状态: 已转交 教育局 处理, 限于 2018-07-19 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 办理单位:教育局
办理时间:2018-07-09
办理状态: 处理完
答复内容:

田敏同志:
就你提出的“韶前村区域内没有学前班的问题”,特回复如下:
1、现在已不再提“学前班”了,5—6岁幼儿应进入幼儿园大班学习。
2、韶前村内早就有“飞翔幼儿园”,这是一所普惠性民办幼儿园,完全要有能力接纳区域内的幼儿入园。
所以,你的孩子可以去“飞翔幼儿园”就读幼儿“大班”。
特此回复!
韶山市教育局教育股
2018年7月9日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: